24.03.2024 14:20

Виктория Азаренко идет дальше, а Арина Соболенко покидает престижный турнир серии WTA-1000  в Майами. Азаренко в матче третьего круга в двух партиях (6:4, 7:5) справилась с седьмой ракеткой мира - китаянкой Чжэн Циньвэнь и в 1/8 финала сыграет с британкой Кэти Бултер.

21.03.2024 11:55
|  Общество

Белорусская теннисистка, вторая ракетка мира Арина Соболенко, высказалась о смерти своего возлюбленного, экс-тренера "Салавата Юлаева" и сборной Беларуси Константина Кольцова, пишет sport5.

10.03.2024 15:40

Арина Соболенко с волевой победы стартовала на турнире ВТА-1000, который проходит в Индиан-Уэльсе. В матче второго круга белоруска в трехчасовом поединке одолела американку Пейтон Стернс, которая занимает 64-ю строчку мирового рейтинга - 6:7, 6:2, 7:6.

27.01.2024 14:00

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по теннису Арину Соболенко с победой на Открытом чемпионате Австралии.

27.01.2024 13:20

Арина Соболенко второй раз подряд стала победительницей Открытого чемпионата Австралии, сообщает БЕЛТА. Сегодня в решающем поединке женского одиночного разряда Australian Open вторая ракетка планеты обыграла в двух партиях китайскую теннисистку Синвэнь Жен, которая занимает 15-е место в рейтинге WTA, - 6:3, 6:2.

27.01.2024 09:45

Финал Australian Open в эфире спортивного канала "Беларусь 5". Вторая ракетка мира Арина Соболенко за чемпионский титул поспорит с представительницей Китая Чжэн Циньвэнь.

25.01.2024 14:05

Белорусская теннисистка Арина Соболенко второй раз подряд вышла в финал открытого чемпионата Австралии, пишет БЕЛТА

23.01.2024 16:14

Белорусская теннисистка Арина Соболенко продолжает свой путь по защите титула на первом в сезоне турнире большого шлема Australian Open - 2024.

21.01.2024 12:50

Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира Большого шлема - Australian Open. Вторая ракетка мира в матче 1/8 обыграла американку Аманду Анисимову - 6:3, 6:2.

06.01.2024 13:20

Арина Соболенко победила Викторию Азаренко и вышла в финал турнира WTA-500 в австралийском Брисбене с призовым фондом 1,7 млн долларов, сообщает БЕЛТА.

06.01.2024 10:30

Вторая ракетка мира Арина Соболенко вышла в полуфинальную стадию турнира категории WTA-500 в австралийском Брисбене с призовым фондом $1,7 млн, сообщает БЕЛТА.

04.11.2023 09:30

Арина Соболенко пробилась в полуфинальную стадию итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в мексиканском Канкуне, сообщает БЕЛТА.

03.11.2023 10:00

Поединок между Ариной Соболенко и Еленой Рыбакиной за выход в полуфинальную стадию итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканском Канкуне приостановлен во второй партии из-за дождя, сообщает БЕЛТА.

09.10.2023 16:50

Арина Соболенко остается первой ракеткой мира. Сегодня был опубликован обновленный табель Женской теннисной ассоциации

01.10.2023 15:35

Лидер мирового рейтинга Арина Соболенко вышла во второй раунд турнира категории WTA-1000 в Пекине с призовым фондом $8,1 млн, пишет БЕЛТА.

11.09.2023 09:00

Арина Соболенко впервые в карьере возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), пишет БЕЛТА. Несмотря на поражение в финальном поединке US Open, Соболенко обошла польскую теннисистку Игу Свентек, которая в Нью-Йорке не смогла защитить свой титул.

10.09.2023 13:00

Арина Соболенко уже 11 сентября станет первой ракеткой мира в женском одиночном разряде. Этой ночью белоруска на кортах Нью-Йорка играла в финале заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема против хозяйки Кори Гауфф.

08.09.2023 09:30

Арина Соболенко впервые пробилась в финал открытого чемпионата США по теннису, пишет БЕЛТА. Минувшей ночью вторая ракетка мира одолела в трехсетовом полуфинале американскую теннисистку Мэдисон Киз, занимающую 17-е место в рейтинге WTA, - 0:6, 7:6 (7:1), 7:6 (10:8).

05.09.2023 13:10

Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал US Open.  В четвертом круге заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема белоруска в двух сетах обыграла россиянку Дарью Касаткину - 6:1, 6:3.

04.09.2023 13:10

Арина Соболенко возглавит топ-рейтинга ВТА по окончании US Open. Об этом стало известно после поражения польской спортсменки Иги Свёнтек в матче 1/8 финала открытого турнира США.

24.08.2023 22:24

В Нью-Йорке состоялась жеребьевка Открытого чемпионата США по теннису, сообщает БЕЛТА. В первом раунде женского одиночного разряда экс первая ракетка планеты Виктория Азаренко (18-й номер мирового рейтинга) встретится с француженкой Феоной Ферро (190), Арина Соболенко (2) сыграет с представительницей Бельгии Мариной Заневской (131), а соперницей Александры Саснович (68) будет польская теннисистка Магда Линетт (24).

08.06.2023 19:40

Арина Соболенко проиграла в полуфинале открытого чемпионата Франции в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в полуфинальном поединке вторая ракетка планеты уступила чешской теннисистке Каролине Муховой, занимающей 43-ю позицию в мировом рейтинге, - 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 5:7.

28.05.2023 15:50

Белоруска Арина Соболенко победно стартовала на открытом чемпионате Франции по теннису, пишет sb.by. В поединке первого раунда вторая ракетка планеты обыграла в двух сетах украинскую теннисистку Марту Костюк, 6:3, 6:2.

12.05.2023 08:23

Неожиданно быстро завершился грунтовый теннисный турнир в Риме для второй ракетки мира Арины Соболенко. Белоруска сенсационно уступила в своем первом матче Софии Кенин в двух сетах - 6:7, 2:6.