Белорусский полуфинал: матч между Соболенко и Азаренко украсит теннисный турнир в Брисбене

Вторая ракетка мира Арина Соболенко вышла в полуфинальную стадию турнира категории WTA-500 в австралийском Брисбене с призовым фондом $1,7 млн, сообщает БЕЛТА.  В заключительном четвертьфинале Соболенко обыграла в двух партиях российскую теннисистку Дарью Касаткину (18-й номер мирового рейтинга) - 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. В поединке за выход в финал Соболенко будет соперничать с еще одной белорусской теннисисткой - Викторией Азаренко (23), которая в своем четвертьфинальном матче победила представительницу Латвии Елену Остапенко (12) - 6:3, 3:6, 7:5. В прошлом году турнир выиграла Арина Соболенко, Виктория Азаренко становилась его победительницей в 2009 и 2016 гг. Во втором полуфинале нынешних состязаний казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4) встретится с чешкой Линдой Носковой (40). Финальный поединок турнира в Брисбене состоится 7 января. Фото: из открытых интернет-источников Читайте также: Антон Смольский забрал победу в первый день Кубка Содружества по биатлону Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Брисбене На Кубке Содружества по биатлону аншлаг. Как выступают белорусы - яркие эмоции из спортивных Раубичей
06.01.2024 10:30

Вторая ракетка мира Арина Соболенко вышла в полуфинальную стадию турнира категории WTA-500 в австралийском Брисбене с призовым фондом $1,7 млн, сообщает БЕЛТА. 

В заключительном четвертьфинале Соболенко обыграла в двух партиях российскую теннисистку Дарью Касаткину (18-й номер мирового рейтинга) - 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 25 минут.

В поединке за выход в финал Соболенко будет соперничать с еще одной белорусской теннисисткой - Викторией Азаренко (23), которая в своем четвертьфинальном матче победила представительницу Латвии Елену Остапенко (12) - 6:3, 3:6, 7:5.

В прошлом году турнир выиграла Арина Соболенко, Виктория Азаренко становилась его победительницей в 2009 и 2016 гг.

Во втором полуфинале нынешних состязаний казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4) встретится с чешкой Линдой Носковой (40). Финальный поединок турнира в Брисбене состоится 7 января.

Фото: из открытых интернет-источников


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =