Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые вышла в финал US Open

Арина Соболенко впервые пробилась в финал открытого чемпионата США по теннису, пишет БЕЛТА. Минувшей ночью вторая ракетка мира одолела в трехсетовом полуфинале американскую теннисистку Мэдисон Киз, занимающую 17-е место в рейтинге WTA, - 0:6, 7:6 (7:1), 7:6 (10:8). В решающем поединке US Open соперницей Соболенко будет еще одна американка Кори Гауфф (6-й номер мирового рейтинга). Полуфинальные поединки мужского одиночного разряда пройдут сегодня вечером. Действующий победитель американского первенства, лидер мирового рейтинга испанец Карлос Алькарас встретится с российским теннисистом Даниилом Медведевым (3), а оппонентом серба Новака Джоковича (2) будет американец Бен Шелтон (47). US Open завершится в Нью-Йорке 10 сентября. Общий призовой фонд турнира в этом году составляет рекордную сумму - $65 млн. Победители в мужском и женском одиночных разрядах заработают по $3 млн. В прошлом году чемпионами стали испанец Карлос Алькарас и полька Ига Свентек. Фото: Unsplash Читайте также: Белорус Сергей Шевченко первый финишировал на втором этапе велогонки "Дружба народов Северного Кавказа" Смольский выиграл первую гонку на Кубке Содружества по биатлону Весь пьедестал на первом этапе велогонки "Дружба народов Северного Кавказа" заняли белорусы
08.09.2023 09:30

Арина Соболенко впервые пробилась в финал открытого чемпионата США по теннису, пишет БЕЛТА.

Минувшей ночью вторая ракетка мира одолела в трехсетовом полуфинале американскую теннисистку Мэдисон Киз, занимающую 17-е место в рейтинге WTA, - 0:6, 7:6 (7:1), 7:6 (10:8). В решающем поединке US Open соперницей Соболенко будет еще одна американка Кори Гауфф (6-й номер мирового рейтинга).

Полуфинальные поединки мужского одиночного разряда пройдут сегодня вечером. Действующий победитель американского первенства, лидер мирового рейтинга испанец Карлос Алькарас встретится с российским теннисистом Даниилом Медведевым (3), а оппонентом серба Новака Джоковича (2) будет американец Бен Шелтон (47).

US Open завершится в Нью-Йорке 10 сентября. Общий призовой фонд турнира в этом году составляет рекордную сумму - $65 млн. Победители в мужском и женском одиночных разрядах заработают по $3 млн. В прошлом году чемпионами стали испанец Карлос Алькарас и полька Ига Свентек.