Арина Соболенко впервые в карьере стала первой ракеткой планеты

Арина Соболенко впервые в карьере возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), пишет БЕЛТА. Несмотря на поражение в финальном поединке US Open, Соболенко обошла польскую теннисистку Игу Свентек, которая в Нью-Йорке не смогла защитить свой титул. Новоиспеченная победительница американского чемпионата Кори Гауфф поднялась на третье место. Арина Соболенко стала второй представительницей Беларуси, которой удалось занять первую позицию в мировом рейтинге. Ранее такого успеха добилась Виктория Азаренко, которая сейчас занимает 23-е место в рейтинге WTA. Белоруска Александра Саснович находится на 102-й позиции. Мужской рейтинг снова возглавил сербский теннисист Новак Джокович, который в финале US Open победил россиянина Даниила Медведева. Для 36-летнего серба это 24-й чемпионский титул на турнирах серии "Большого шлема". Лучший из белорусов Илья Ивашко занимает 153-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессиналов. Другие новости спорта: Как Смольский оправдал приобретенное звание заслуженного мастера спорта и кому посвятил свою победу Сборная Беларуси по мини-футболу стала победителем турнира в Минске Соболенко уступила Гауфф в финале US Open - 2023
11.09.2023 09:00

Арина Соболенко впервые в карьере возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), пишет БЕЛТА.

Несмотря на поражение в финальном поединке US Open, Соболенко обошла польскую теннисистку Игу Свентек, которая в Нью-Йорке не смогла защитить свой титул. Новоиспеченная победительница американского чемпионата Кори Гауфф поднялась на третье место.

Арина Соболенко стала второй представительницей Беларуси, которой удалось занять первую позицию в мировом рейтинге. Ранее такого успеха добилась Виктория Азаренко, которая сейчас занимает 23-е место в рейтинге WTA. Белоруска Александра Саснович находится на 102-й позиции.

Мужской рейтинг снова возглавил сербский теннисист Новак Джокович, который в финале US Open победил россиянина Даниила Медведева. Для 36-летнего серба это 24-й чемпионский титул на турнирах серии "Большого шлема". Лучший из белорусов Илья Ивашко занимает 153-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессиналов.