Арина Соболенко вышла в финал Australian Open - 2024

Белорусская теннисистка Арина Соболенко второй раз подряд вышла в финал открытого чемпионата Австралии, пишет БЕЛТА. Сегодня в первом полуфинальном матче женского одиночного разряда действующая победительница Australian Open обыграла американку Кори Гауфф - 7:6 (7:2), 6:4. Белоруска мощно начала встречу, вела 5:2, потом проиграла три гейма подряд, а затем все же выиграла первый сет на тай-брейке. Во второй партии белоруска также была сильнее. В сентябре 2023 года Гауфф победила Соболенко в финале US Open. Соперница Арины Соболенко по субботнему финальному поединку определится после встречи украинки Даяны Ястремской с китаянкой Синвэнь Жен. Полуфинальные матчи мужского одиночного разряда пройдут завтра. Десятикратный победитель Australian Open серб Новак Джокович сыграет с итальянским теннисистом Янником Синнером, а соперником россиянина Даниила Медведева будет представитель Германии Александр Зверев. Фото: из открытых интернет-источников Читайте также: Городской этап "Снежного снайпера" в Минске объединил почти 100 участников Какие спортивные объекты откроются в Минской области в 2024 году, рассказали в профильном ведомстве Сборная Беларуси на 80 % готова к чемпионату мира по пляжному футболу
25.01.2024 14:05

Белорусская теннисистка Арина Соболенко второй раз подряд вышла в финал открытого чемпионата Австралии, пишет БЕЛТА.

Сегодня в первом полуфинальном матче женского одиночного разряда действующая победительница Australian Open обыграла американку Кори Гауфф - 7:6 (7:2), 6:4. Белоруска мощно начала встречу, вела 5:2, потом проиграла три гейма подряд, а затем все же выиграла первый сет на тай-брейке. Во второй партии белоруска также была сильнее. В сентябре 2023 года Гауфф победила Соболенко в финале US Open.

Соперница Арины Соболенко по субботнему финальному поединку определится после встречи украинки Даяны Ястремской с китаянкой Синвэнь Жен.

Полуфинальные матчи мужского одиночного разряда пройдут завтра. Десятикратный победитель Australian Open серб Новак Джокович сыграет с итальянским теннисистом Янником Синнером, а соперником россиянина Даниила Медведева будет представитель Германии Александр Зверев.