В ЕС действует сеть так называемых курьеров: только за неделю задержали 12 перевозчиков беженцев

Польские пограничники за неделю задержали  12 перевозчиков, которые занимались трансфером беженцев. 11 из них  граждане Украины и один Грузии. По заявлению Варшавы,  построенное заграждение  непреодолимо для мигрантов. Но ежедневно  польские пограничники задерживают  так называемых курьеров. С начала года  сотрудники Подляского погранотряда  задержали 400 человек, которые имеют отношение  к трансферу нелегальных мигрантов в страны ЕС через Польшу. Еще около 140 таких перевозчиков  попали в руки правоохранителей  на границе с Литвой. И это только  по официальной информации. Исходя их этих данных,  можно предположить, что имеет место  хорошо организованный бизнес на территории Польши, специализирующийся  на перевозке иностранцев.  Читайте также: Киев готовит провокацию по срыву транзита аммиака Европа устала от украинских беженцев О перевозке большой партии боеприпасов со складов НАТО в Греции сообщают СМИ
04.12.2022 16:00

Польские пограничники за неделю задержали  12 перевозчиков, которые занимались трансфером беженцев. 11 из них  граждане Украины и один Грузии. По заявлению Варшавы,  построенное заграждение  непреодолимо для мигрантов. Но ежедневно  польские пограничники задерживают  так называемых курьеров.

С начала года  сотрудники Подляского погранотряда  задержали 400 человек, которые имеют отношение  к трансферу нелегальных мигрантов в страны ЕС через Польшу. Еще около 140 таких перевозчиков  попали в руки правоохранителей  на границе с Литвой.
И это только  по официальной информации. Исходя их этих данных,  можно предположить, что имеет место  хорошо организованный бизнес на территории Польши, специализирующийся  на перевозке иностранцев. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =