В музее Великой Отечественной войны прошли международные исторические чтения

Лето 41-го сегодня вспоминали в Минске. Накануне 75-летия со дня начала войны прошли международные исторические чтения. Театром конференции стал Музей Великой Отечественной. За трибуной выступили белорусские, российские и литовские ученые, общественные деятели, сотрудники музеев и архивов, писатели, а также историки в погонах. Исследователи ведут работу по детализации как эпических моментов самой кровавой войны в истории человечества, так и не до конца изученных батальных поворотов. Например, героическая оборона Могилева. Малоизвестные факты о вкладе белорусских городов в общую победу стали темой исторических монографий. В настоящее время 27 населенных пунктов награждены вымпелом Президента Беларуси "За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны".
09.06.2016 15:19

Лето 41-го сегодня вспоминали в Минске. Накануне 75-летия со дня начала войны прошли международные исторические чтения. Театром конференции стал Музей Великой Отечественной. За трибуной выступили белорусские, российские и литовские ученые, общественные деятели, сотрудники музеев и архивов, писатели, а также историки в погонах. Исследователи ведут работу по детализации как эпических моментов самой кровавой войны в истории человечества, так и не до конца изученных батальных поворотов. Например, героическая оборона Могилева.

Малоизвестные факты о вкладе белорусских городов в общую победу стали темой исторических монографий. В настоящее время 27 населенных пунктов награждены вымпелом Президента Беларуси "За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =