Киев готовит провокацию по срыву транзита аммиака

Киев занимается подготовкой провокации, направленной на срыв инициативы ООН по возобновлению транзита аммиака по трубопроводу Тольятти - Одесса, пишет РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник. По словам источника, киевский режим намерен устроить на территории Одесского припортового завода взрывы на купольных крышах хранилищ для аммиака. В последующем украинская сторона планирует обвинить Москву в якобы нанесенном ракетном ударе. Как уточнил источник, провокация будет реализована под контролем представителей британских спецслужб, находящихся на данный момент в Одессе. Он добавил, что основная цель такой провокации - лишение РФ возможности поставлять аммиак, необходимый для производства азотных удобрений, в различные регионы мира. "Спланированное разрушение хранилищ для аммиака в Одессе приведет к дальнейшему росту его стоимости на мировом рынке. Это позволит увеличить объемы, а также прибыльность производства и экспорта аммиака предприятиями Великобритании и США в Евросоюз и развивающиеся страны в условиях высоких цен на природный газ", - подчеркнул источник. Фото: © Sputnik / Тимур Батыршин Читайте также: Илон Маск объявил войну онлайн-цензуре Жители Софии забросали яйцами здание Европейской комиссии - против чего протестуют болгары? О перевозке большой партии боеприпасов со складов НАТО в Греции сообщают СМИ
04.12.2022 10:59

Киев занимается подготовкой провокации, направленной на срыв инициативы ООН по возобновлению транзита аммиака по трубопроводу Тольятти - Одесса, пишет РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник.

По словам источника, киевский режим намерен устроить на территории Одесского припортового завода взрывы на купольных крышах хранилищ для аммиака. В последующем украинская сторона планирует обвинить Москву в якобы нанесенном ракетном ударе.

Как уточнил источник, провокация будет реализована под контролем представителей британских спецслужб, находящихся на данный момент в Одессе. Он добавил, что основная цель такой провокации - лишение РФ возможности поставлять аммиак, необходимый для производства азотных удобрений, в различные регионы мира.

"Спланированное разрушение хранилищ для аммиака в Одессе приведет к дальнейшему росту его стоимости на мировом рынке. Это позволит увеличить объемы, а также прибыльность производства и экспорта аммиака предприятиями Великобритании и США в Евросоюз и развивающиеся страны в условиях высоких цен на природный газ", - подчеркнул источник.

Фото: © Sputnik / Тимур Батыршин


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =