Шмидт: В Германии цены на электроэнергию достигли пиковых величин

О последствиях политики Запада и экономических антирекордах говорят и эксперты. Цены на электроэнергию в той же Германии продолжают расти. На этом фоне промышленность не сможет конкурировать на мировом рынке и будет нести колоссальные убытки. Прогноз от депутата Бундестага Евгения Шмидта.  Евгений Шмидт, депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии":  Инфляция в Германии бьет все рекорды, то есть достигла уже двузначных величин. Такого нынешнее поколение немцев даже вообще не знает и не знакомо с подобным феноменом. Что касается цен,  допустим на ГАЗ, там приходят счета, которые в 3 раза больше по сравнению с прошлым годом. На топливо на заправочных станциях, если в прошлом году были периоды, когда полтора евро за литр, то сейчас цены больше 2 за тот же самый литр. Цены на электроэнергию, то есть в целом на энергоносители, достигли пиковых величин, что бьет, конечно же, не только по конечному потребителю по простому обывателю, но и в целом по экономике. То есть и промышленные предприятия столкнулись с энергетическим кризисом. В том плане, что продукция немецких предприятий становится нерентабельной на внешнем рынке. Предприятия терпят убытки, некоторые анонсировали массовые сокращения рабочих мест. И с другой стороны люди получают огромные счета по коммунальным услугам, и те семейные хозяйства, которые не были с большой зарплатой, жили от зарплаты до зарплаты, как-то перебивались, им уже просто даже нечем  выплачивать эти огромные коммунальные счета. Читайте также: Столтенберг: Поддержка Киева дорого обходится европейцам В Швейцарии раньше срока остановили большой адронный коллайдер - все ради экономии энергии Испанцы требуют отставки правительства
28.11.2022 21:27

О последствиях политики Запада и экономических антирекордах говорят и эксперты. Цены на электроэнергию в той же Германии продолжают расти. На этом фоне промышленность не сможет конкурировать на мировом рынке и будет нести колоссальные убытки. Прогноз от депутата Бундестага Евгения Шмидта. 

Евгений Шмидт, депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии": 

Инфляция в Германии бьет все рекорды, то есть достигла уже двузначных величин. Такого нынешнее поколение немцев даже вообще не знает и не знакомо с подобным феноменом. Что касается цен,  допустим на ГАЗ, там приходят счета, которые в 3 раза больше по сравнению с прошлым годом. На топливо на заправочных станциях, если в прошлом году были периоды, когда полтора евро за литр, то сейчас цены больше 2 за тот же самый литр. Цены на электроэнергию, то есть в целом на энергоносители, достигли пиковых величин, что бьет, конечно же, не только по конечному потребителю по простому обывателю, но и в целом по экономике. То есть и промышленные предприятия столкнулись с энергетическим кризисом. В том плане, что продукция немецких предприятий становится нерентабельной на внешнем рынке. Предприятия терпят убытки, некоторые анонсировали массовые сокращения рабочих мест. И с другой стороны люди получают огромные счета по коммунальным услугам, и те семейные хозяйства, которые не были с большой зарплатой, жили от зарплаты до зарплаты, как-то перебивались, им уже просто даже нечем  выплачивать эти огромные коммунальные счета.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =