Белорусские электробусы опробуют в Санкт-Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в "Актуальном интервью" рассказал о планах создать в одном из районов города парк электробусов на 400 машин. "Сегодня практически завершено проектирование. Идет государственная экспертиза проекта. И с учетом этапов строительства будем составлять план закупок подвижного состава", - отметил он. Поставщика определят по итогам открытого конкурса, в котором, по словам губернатора, обязательно будут участвовать и белорусские производители. "Мы договорились, что нам дадут попробовать в эксплуатации белорусскую технику. Она будет такой же качественной, как  троллейбусы и автобусы, - уверен Александр Беглов.  - Хотелось бы отметить, что условия будут серьезные, выберем самые лучшие модели, подходящие для сложных погодных условий Петербурга". Смотрите "Актуальное интервью" ЗДЕСЬ Губернатор отметил: когда специалисты петербургских предприятий работают совместно с белорусскими коллегами, то у них полное взаимопонимание в плане адаптации техники к погодным условиям. Петербург - это самый северный мегаполис в мире, и проблема быстро меняющейся погоды очень важна. Белорусы это хорошо понимают, констатировал Александр Беглов, поэтому, уверен он, в совместной  работе будут хорошие наработки. Читайте также: Беглов: Санкт-Петербург заинтересован в создании ремонтно-восстановительных производств для закупленной белорусской техники Александр Беглов: Санкт-Петербург стал главным проводником белорусских продуктов в России Беглов: Санкт-Петербург готов предоставить преференции и заключить офсетный контракт по закупке белорусских лифтов Беглов: Техника из Беларуси участвовала в важных реформах Санкт-Петербурга Александр Беглов: Проработаны механизмы финансирования совместных научных и научно-технических проектов Губернатор Санкт-Петербурга: Импорт из Беларуси в Петербург в 2022 году вырос почти в полтора раза
20.04.2023 22:21

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в "Актуальном интервью" рассказал о планах создать в одном из районов города парк электробусов на 400 машин. "Сегодня практически завершено проектирование. Идет государственная экспертиза проекта. И с учетом этапов строительства будем составлять план закупок подвижного состава", - отметил он.

Поставщика определят по итогам открытого конкурса, в котором, по словам губернатора, обязательно будут участвовать и белорусские производители. "Мы договорились, что нам дадут попробовать в эксплуатации белорусскую технику. Она будет такой же качественной, как  троллейбусы и автобусы, - уверен Александр Беглов.  - Хотелось бы отметить, что условия будут серьезные, выберем самые лучшие модели, подходящие для сложных погодных условий Петербурга".


Смотрите "Актуальное интервью" ЗДЕСЬ


Губернатор отметил: когда специалисты петербургских предприятий работают совместно с белорусскими коллегами, то у них полное взаимопонимание в плане адаптации техники к погодным условиям. Петербург - это самый северный мегаполис в мире, и проблема быстро меняющейся погоды очень важна. Белорусы это хорошо понимают, констатировал Александр Беглов, поэтому, уверен он, в совместной  работе будут хорошие наработки.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =