6 апреля в Лиде прошел турнир по баскетболу Special Olympics

6 апреля в Лиде прошел Республиканский турнир по баскетболу среди команд, тренирующихся по уникальной программе Special Olympics. Это воспитанники школ-интернатов с особенностями психо-физического развития. Главный принцип соревнований - каждый участник должен занять место и получить награды, чтобы у него был стимул для дальнейших тренировок. Поэтому после окончания игр все ребята, без исключения, получат медали, дипломы и подарки. Лариса Таболина, исполнительный директор ОО "Белорусский комитет "Special Olympics": Этот турнир проходит в рамках республиканского календарного плана Министерства спорта и туризма Республики Беларусь при поддержке Президентского спортивного клуба. В турнире принимают участие 7 команд из школ-интернатов для людей с особенностями психофизического развития. И этот турнир проходит ежегодно. Белорусский комитет "Special Olympics" проводит широкомасштабную работу по социальной реабилитации лиц с особенностями развития через занятия спортом. Ежегодно общественное объединение проводит региональные и республиканские соревнования по футболу, баскетболу, плаванью и другим специальным олимпийским видам спорта. Читайте также: Три золота выиграли белорусы во второй день турнира по пулевой стрельбе в Казахстане "Реал Мадрид" одержал ошеломительную победу в эль-класико Экстрим-телешоу "Герои" объявило перезагрузку
06.04.2023 21:55

6 апреля в Лиде прошел Республиканский турнир по баскетболу среди команд, тренирующихся по уникальной программе Special Olympics. Это воспитанники школ-интернатов с особенностями психо-физического развития. Главный принцип соревнований - каждый участник должен занять место и получить награды, чтобы у него был стимул для дальнейших тренировок. Поэтому после окончания игр все ребята, без исключения, получат медали, дипломы и подарки.

Лариса Таболина, исполнительный директор ОО "Белорусский комитет "Special Olympics":

Этот турнир проходит в рамках республиканского календарного плана Министерства спорта и туризма Республики Беларусь при поддержке Президентского спортивного клуба. В турнире принимают участие 7 команд из школ-интернатов для людей с особенностями психофизического развития. И этот турнир проходит ежегодно.

Белорусский комитет "Special Olympics" проводит широкомасштабную работу по социальной реабилитации лиц с особенностями развития через занятия спортом. Ежегодно общественное объединение проводит региональные и республиканские соревнования по футболу, баскетболу, плаванью и другим специальным олимпийским видам спорта.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =