Беглов: Техника из Беларуси участвовала в важных реформах Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в "Актуальном интервью" заявил, что по трем реформам, проводимым в городе на Неве, достигнут серьезный успех в кооперации с Беларусью, что позволило начать очень важные для Петербурга преобразования в системе транспорта и ЖКХ. Город закупил 2 500 новых и экологичных низкопольных автобусов на газомоторном топливе,  проинформировал Александр Беглов. "Для нас очень важно именно на газомоторном топливе, потому что такой огромный мегаполис, нужно заботиться об экологии. И мы уже это почувствовали. И из этого большого количества 894 машины произведены на Минском автомобильном заводе. Они хорошо себя зарекомендовали", - подчеркнул он. Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга: Также заключен контракт на поставку в Санкт-Петербург из Беларуси 97 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Они хорошо востребованы в наших новостройках. Новостройки развиваются быстро, и не всегда контактная сеть успевает за этим, а белорусские троллейбусы дают возможность какой-то промежуток пройти без контактной сети. Очень удобно, зарекомендовали себя хорошо. Еще раз хотел высказать благодарность за хорошую технику. С 2022 года в Санкт-Петербурге используется новая система уборки дворов. Чтобы было чище, приобрели для городских предприятий системы ЖКХ 922 трактора и 76 погрузчиков белорусского производства, средние и малые трактора, проинформировал губернатор. "Не везде большой трактор может проехать, особенно в центре города. Это особенно важно в историческом центре, - отметил Александр Беглов. - Погрузчики "Амкодор" небольшие, надежные, с широким функционалом". Смотрите "Актуальное интервью" ЗДЕСЬ Вся белорусская техника, по мнению чиновника, проста в эксплуатации. "Там нет каких-то наворотов, она очень удобная, способна непрерывно работать в любую погоду, что для нашего города очень важно. Отличается высокой экономической эффективностью - это тоже важно для нас", - заметил губернатор Санкт-Петербурга. Читайте также: Беглов: Санкт-Петербург заинтересован в создании ремонтно-восстановительных производств для закупленной белорусской техники Александр Беглов: Санкт-Петербург стал главным проводником белорусских продуктов в России Белорусские электробусы опробуют в Санкт-Петербурге Беглов: Санкт-Петербург готов предоставить преференции и заключить офсетный контракт по закупке белорусских лифтов Александр Беглов: Проработаны механизмы финансирования совместных научных и научно-технических проектов Губернатор Санкт-Петербурга: Импорт из Беларуси в Петербург в 2022 году вырос почти в полтора раза
20.04.2023 22:18

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в "Актуальном интервью" заявил, что по трем реформам, проводимым в городе на Неве, достигнут серьезный успех в кооперации с Беларусью, что позволило начать очень важные для Петербурга преобразования в системе транспорта и ЖКХ.

Город закупил 2 500 новых и экологичных низкопольных автобусов на газомоторном топливе,  проинформировал Александр Беглов. "Для нас очень важно именно на газомоторном топливе, потому что такой огромный мегаполис, нужно заботиться об экологии. И мы уже это почувствовали. И из этого большого количества 894 машины произведены на Минском автомобильном заводе. Они хорошо себя зарекомендовали", - подчеркнул он.

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга:

Также заключен контракт на поставку в Санкт-Петербург из Беларуси 97 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Они хорошо востребованы в наших новостройках. Новостройки развиваются быстро, и не всегда контактная сеть успевает за этим, а белорусские троллейбусы дают возможность какой-то промежуток пройти без контактной сети. Очень удобно, зарекомендовали себя хорошо. Еще раз хотел высказать благодарность за хорошую технику.

С 2022 года в Санкт-Петербурге используется новая система уборки дворов. Чтобы было чище, приобрели для городских предприятий системы ЖКХ 922 трактора и 76 погрузчиков белорусского производства, средние и малые трактора, проинформировал губернатор. "Не везде большой трактор может проехать, особенно в центре города. Это особенно важно в историческом центре, - отметил Александр Беглов. - Погрузчики "Амкодор" небольшие, надежные, с широким функционалом".


Смотрите "Актуальное интервью" ЗДЕСЬ


Вся белорусская техника, по мнению чиновника, проста в эксплуатации. "Там нет каких-то наворотов, она очень удобная, способна непрерывно работать в любую погоду, что для нашего города очень важно. Отличается высокой экономической эффективностью - это тоже важно для нас", - заметил губернатор Санкт-Петербурга.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =