Александр Беглов: Санкт-Петербург стал главным проводником белорусских продуктов в России

Больше ли стало белорусских продуктов после продовольственных форумов, заинтересовался ли российский ретейл - об этом в "Актуальном интервью" рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Петербург стал главным проводником белорусских продуктов в России. В Северной столице зарегистрированы торговые дома представителей крупных белорусских предприятий, которые управляют поставками самой востребованной белорусской продукции по всей России, отметил губернатор. "В Санкт-Петербурге и в России любят продукты Республики Беларусь, они вкусные, они качественные, они, можно сказать, еще те, советские - с тем вкусом, с тем качеством, без всяких каких-то добавок", - поделился своим мнением Александр Беглов. Смотрите "Актуальное интервью" ЗДЕСЬ По его словам, сейчас обсуждается пилотный проект по организации белорусских торговых зон на территории рынков Северной столицы. "Есть вариант участия поставщиков белорусских продуктов в общегородских и районах ярмарках Петербурга, - отметил Беглов. - Магазины магазинами, но к ярмаркам мы все привыкли. Ну, во-первых, весело, хорошо, можно попробовать продукцию. И потом это уже расходится и по другим районам нашего города". Читайте также: Беглов: Санкт-Петербург заинтересован в создании ремонтно-восстановительных производств для закупленной белорусской техники Белорусские электробусы опробуют в Санкт-Петербурге Беглов: Санкт-Петербург готов предоставить преференции и заключить офсетный контракт по закупке белорусских лифтов Беглов: Техника из Беларуси участвовала в важных реформах Санкт-Петербурга Александр Беглов: Проработаны механизмы финансирования совместных научных и научно-технических проектов Губернатор Санкт-Петербурга: Импорт из Беларуси в Петербург в 2022 году вырос почти в полтора раза
20.04.2023 22:24

Больше ли стало белорусских продуктов после продовольственных форумов, заинтересовался ли российский ретейл - об этом в "Актуальном интервью" рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Петербург стал главным проводником белорусских продуктов в России. В Северной столице зарегистрированы торговые дома представителей крупных белорусских предприятий, которые управляют поставками самой востребованной белорусской продукции по всей России, отметил губернатор. "В Санкт-Петербурге и в России любят продукты Республики Беларусь, они вкусные, они качественные, они, можно сказать, еще те, советские - с тем вкусом, с тем качеством, без всяких каких-то добавок", - поделился своим мнением Александр Беглов.


Смотрите "Актуальное интервью" ЗДЕСЬ


По его словам, сейчас обсуждается пилотный проект по организации белорусских торговых зон на территории рынков Северной столицы. "Есть вариант участия поставщиков белорусских продуктов в общегородских и районах ярмарках Петербурга, - отметил Беглов. - Магазины магазинами, но к ярмаркам мы все привыкли. Ну, во-первых, весело, хорошо, можно попробовать продукцию. И потом это уже расходится и по другим районам нашего города".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =