Беглов: Санкт-Петербург готов предоставить преференции и заключить офсетный контракт по закупке белорусских лифтов

Санкт-Петербург вышел на рекордные темпы замены лифтов. Об этом в "Актуальном интервью" заявил губернатор Александр Беглов. В 2022 году в городе на Неве заменили 1 460 лифтов. Более половины из них (821 кабина) белорусского производства либо изготовленные совместно, сказал губернатор Северной столицы России. "Мы работаем совместно с ОАО "Могилевлифтмаш" и  с ООО "МЛМ Невский Лифт". Взаимодействие очень хорошее, они выпускают очень хорошую продукцию, - отметил Беглов. - Белорусские лифты показывают себя с лучшей стороны: увеличенная грузоподъемность, хорошая скорость, высокая степень адаптации для инвалидов, что очень важно, и удобны в монтаже и настройке". Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга: В 2023 году мы заменим 2 тыс. лифтов, и основная часть будет совместного и белорусского производства. И город готов предоставить преференции, заключить офсетный контракт, гарантировать закупку определенного количества лифтов под инвестиции по расширению их производства в Петербурге. По словам Александра Беглова, очень важно, что, с одной стороны, белорусский партнер получит гарантированный заказ на 10 лет, с другой - будет вкладывать в соответствующее производство. "Это хорошая тема для дальнейших наших переговоров", - резюмировал губернатор Санкт-Петербурга. Смотрите "Актуальное интервью" ЗДЕСЬ Читайте также: Александр Беглов: Санкт-Петербург стал главным проводником белорусских продуктов в России Белорусские электробусы опробуют в Санкт-Петербурге Беглов: Санкт-Петербург готов предоставить преференции и заключить офсетный контракт по закупке белорусских лифтов Беглов: Техника из Беларуси участвовала в важных реформах Санкт-Петербурга Александр Беглов: Проработаны механизмы финансирования совместных научных и научно-технических проектов Губернатор Санкт-Петербурга: Импорт из Беларуси в Петербург в 2022 году вырос почти в полтора раза
20.04.2023 22:44
Санкт-Петербург вышел на рекордные темпы замены лифтов. Об этом в "Актуальном интервью" заявил губернатор Александр Беглов.


В 2022 году в городе на Неве заменили 1 460 лифтов. Более половины из них (821 кабина) белорусского производства либо изготовленные совместно, сказал губернатор Северной столицы России. "Мы работаем совместно с ОАО "Могилевлифтмаш" и  с ООО "МЛМ Невский Лифт". Взаимодействие очень хорошее, они выпускают очень хорошую продукцию, - отметил Беглов. - Белорусские лифты показывают себя с лучшей стороны: увеличенная грузоподъемность, хорошая скорость, высокая степень адаптации для инвалидов, что очень важно, и удобны в монтаже и настройке".

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга:
В 2023 году мы заменим 2 тыс. лифтов, и основная часть будет совместного и белорусского производства. И город готов предоставить преференции, заключить офсетный контракт, гарантировать закупку определенного количества лифтов под инвестиции по расширению их производства в Петербурге. По словам Александра Беглова, очень важно, что, с одной стороны, белорусский партнер получит гарантированный заказ на 10 лет, с другой - будет вкладывать в соответствующее производство. "Это хорошая тема для дальнейших наших переговоров", - резюмировал губернатор Санкт-Петербурга.


Смотрите "Актуальное интервью" ЗДЕСЬ


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =