Впервые в Беларуси освоили технологию производства томатов в защищенном грунте - Заяц

Впервые в 2024 году в Беларуси освоили технологию производства томатов в защищенном грунте. Об этом в программе "Главный эфир" рассказал заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц.  По поручению Президента Беларуси была поставлена задача нашим овощеводческим предприятиям, которые занимаются производством овощей закрытого грунта в межсезонный период, обеспечить свое население огурцами и помидорами, рассказал заместитель премьер-министра. "По результатам ноября - февраля месяцев мы из 8,5 тыс. т огурцов, которые нам необходимо по заданию произвести, произвели порядка 11 тыс. т, то есть мы обеспечили свое население, излишки продаем за пределами нашей страны".  Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Идет работа по томатам, - отметил вице-премьер. "Впервые в этом году мы освоили технологию на предприятии "ДорОрс" производства томатов в защищенном грунте. Я думаю, что к 2027 году мы обеспечим свое население нашим отечественным томатом", - констатировал Леонид Заяц. Читайте также: Заяц: По результатам января 2024 года агропродовольственный сектор увеличил валютную выручку на 2 % Сколько белорусских семян будет использовано в посевной-2024, рассказал Леонид Заяц Леонид Заяц рассказал, сколько людей и техники будет задействовано на посевной Заяц: Массовый сев в Беларуси начнется через 3-4 дня
17.03.2024 21:50

Впервые в 2024 году в Беларуси освоили технологию производства томатов в защищенном грунте. Об этом в программе "Главный эфир" рассказал заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц. 

По поручению Президента Беларуси была поставлена задача нашим овощеводческим предприятиям, которые занимаются производством овощей закрытого грунта в межсезонный период, обеспечить свое население огурцами и помидорами, рассказал заместитель премьер-министра. "По результатам ноября - февраля месяцев мы из 8,5 тыс. т огурцов, которые нам необходимо по заданию произвести, произвели порядка 11 тыс. т, то есть мы обеспечили свое население, излишки продаем за пределами нашей страны". 


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Идет работа по томатам, - отметил вице-премьер. "Впервые в этом году мы освоили технологию на предприятии "ДорОрс" производства томатов в защищенном грунте. Я думаю, что к 2027 году мы обеспечим свое население нашим отечественным томатом", - констатировал Леонид Заяц.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =