Пиневич: Минздрав Беларуси вместе с профсоюзом будет мониторить зарплаты врачей, которые получают ниже 2300 рублей

Минздрав вместе с профсоюзом будет мониторить зарплаты врачей, которые получают ниже 2 300 рублей. Такое заявление 14 декабря сделал министр здравоохранения Беларуси. При этом Дмитрий Пиневич подчеркнул, что "зарплату нужно заработать качественными показателями оказания медицинской помощи, этого ждет население".  К слову, в Белорусском государственном медуниверситете проходит Республиканский день главного врача. В мероприятии принимают участие более 400 руководителей учреждений здравоохранения страны.  На повестке не только зарплаты. Обсуждают текущую ситуацию и перспективы развития медаккредитации, ситуацию с кадрами в больницах и поликлиниках. Вечером пройдет церемония награждения победителей республиканского конкурса творчества среди медиков "Многоцветие талантов - 2022". Читайте также: Обучение в онлайн-школе для диабетиков в Минске приравнивается к терапевтическому лечению Зависит ли сахарный диабет от сладких продуктов, разъясняет эндокринолог Выпадение волос связано с гормональным сбоем в организме, так ли это - отвечает специалист
14.12.2022 12:40

Минздрав вместе с профсоюзом будет мониторить зарплаты врачей, которые получают ниже 2 300 рублей. Такое заявление 14 декабря сделал министр здравоохранения Беларуси. При этом Дмитрий Пиневич подчеркнул, что "зарплату нужно заработать качественными показателями оказания медицинской помощи, этого ждет население". 

К слову, в Белорусском государственном медуниверситете проходит Республиканский день главного врача. В мероприятии принимают участие более 400 руководителей учреждений здравоохранения страны. 

На повестке не только зарплаты. Обсуждают текущую ситуацию и перспективы развития медаккредитации, ситуацию с кадрами в больницах и поликлиниках. Вечером пройдет церемония награждения победителей республиканского конкурса творчества среди медиков "Многоцветие талантов - 2022".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =