13.04.2024 13:50

Сборная Беларуси по тяжелой атлетике вернулась из Таиланда с тремя олимпийскими лицензиями. Там накануне завершился Кубок мира.

08.04.2024 10:34

Белорусские гиревики продолжают радовать новыми рекордами. На Открытом фестивале силовых видов спорта силач Вячеслав Хоронеко установил мировое достижение в белорусском жиме.

20.02.2024 12:15

На родину с медальными результатами. Рейсом из Стамбула в Минск поздно вечером накануне вернулись белорусские атлеты сразу с двух чемпионатов Европы.

12.02.2024 16:15

20 основных комплектов наград и 40 малых в отдельных упражнениях. В болгарской Софии стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

14.12.2023 10:00

Белорусские тяжелоатлеты продолжают возвращаться с Гран-при Катара (это лицензионные соревнования к Олимпийским играм в Париже).

26.11.2023 12:04

Успешно выступили наши тяжелоатлеты в Мексике. Накануне поздно вечером команду встречали в Национальном аэропорту. С молодежного чемпионата мира вернулись с двумя большими медалями, а также в копилке 6 малых наград за отдельные упражнения.

19.11.2023 11:40

В мексиканской Гвадалахаре продолжается молодежный чемпионат мира по тяжелой атлетике - 2023, участие в котором принимают белорусские спортсмены, сообщает БЕЛТА.

09.08.2023 13:45

Плюс две медали II Игр стран СНГ и вновь у тяжелоатлетов. В Гродно завершились состязания в весовой категории до 102 килограммов.

08.08.2023 15:13

Продолжаем следить за выступлениями наших атлетов на II Играх стран СНГ. В центре внимания пять городов: Минск, Орша, Брест, Могилев и Гродно.

08.08.2023 13:10

II Игры стран СНГ продолжают держать в напряжении и болельщиков, и спортсменов. И не зря! Наши потрясающие тяжелоатлеты снова на пьедестале! И вновь на его высшей ступени! В весовой категории до 89 кг один из лидеров сборной - Петр Асаенок - выиграл золото II Игр стран СНГ в красивом стиле, одолев оппонента из России Романа Чепика.

07.08.2023 13:03

Белорусские штангисты в очередной раз подтвердили свой высокий уровень. Сюзанна Володько стала серебряным призером II Игр стран СНГ.

07.08.2023 12:10

В рамках II Игр стран СНГ в Гродно проходят соревнования по тяжелой атлетике. В Ледовом дворце спортсмены сражаются за медали, но азартное настроение царит на территории всего спортивного комплекса "Неман".

07.08.2023 07:03

Полсотни наград завоевали белорусские атлеты по итогам двух дней II Игр стран СНГ. Наша сборная на втором месте в медальном зачете - 12 раз атлеты поднимались на высшую ступень пьедестала, 14 серебряных наград и 24 бронзовые.

06.08.2023 14:45

Белорусский тяжелоатлет Егор Попов выиграл золото II Игр стран СНГ, пишет БЕЛТА. В соревнованиях весовой категории 67 кг белорус намного опередил всех конкурентов, набрав в сумме двоеборья 305 кг (рывок - 140 кг, толчок - 165 кг).

06.08.2023 14:20

В Гродно сегодня продолжился тяжелоатлетический турнир II Игр стран СНГ. Спортсмены разыгрывают награды в пяти весовых категориях - три у мужчин и две у женщин, пишет БЕЛТА.

05.08.2023 15:03

Первая медаль. Золото в групповых упражнениях у белорусских гимнасток! Наши девушки в очередной раз подтвердили высокий уровень отечественной художественной гимнастики.

04.08.2023 21:05

Меньше суток остается до церемонии открытия ІІ Игр стран СНГ. Уже завтра в столице пройдет красочное шоу, которое официально даст старт масштабному турниру.

26.07.2023 20:21

Белорусская сборная по тяжелой атлетике завоевала пять медалей на открытом первенстве в Саранске. Ольга Галынская забрала золото в сумме двоеборья в весовой категории 59 кг.

13.07.2023 14:00
|  Общество

Белорусская школа тяжелой атлетики по праву считается одной из сильнейших в мире. Ведь честь нашей страны спортсмены в этом виде прославляли на самых крупных международных стартах, в том числе и на Олимпиадах.

03.07.2023 17:40

На "Чижовка-Арене" развернутся баталии предстоящих II Игр стран СНГ. Наши олимпийцы даже в условиях санкций - с мировыми результатами! О том, как белорусский спорт выживает в непростое время, каковы перспективы у наших спортсменов на II Играх стран СНГ и шансы вернуться на международную арену - в интервью с бронзовым призером Олимпийских игр, чемпионкой мира по пятиборью.

15.06.2023 17:30

Сборная Беларуси по тяжелой атлетике продолжает успешное выступление на Гран-при Кубы. В Гаване сегодня наши спортсмены завоевали две медали по сумме двоеборья.

12.06.2023 19:54

Белорусский тяжелоатлет Андрей Фролов стал бронзовым призером турнира Гран-при в Гаване. В весовой категории до 73 кг белорус в сумме двоеборья показал результат в 322 кг.

11.06.2023 15:35

В Гаване продолжается Гран-при по тяжелой атлетике, который является одним из квалификационных турниров к Олимпиаде-2024, пишет БЕЛТА.

08.07.2022 15:14

Эдуард Зезюлин победил на чемпионате России по тяжелой атлетике в Хабаровске. В самой престижной категории - свыше 109 кг - белорусский богатырь не оставил шансов своим оппонентам.