Белорусский тяжелоатлет Егор Попов взял золото II Игр стран СНГ

Белорусский тяжелоатлет Егор Попов выиграл золото II Игр стран СНГ, пишет БЕЛТА. В соревнованиях весовой категории 67 кг белорус намного опередил всех конкурентов, набрав в сумме двоеборья 305 кг (рывок - 140 кг, толчок - 165 кг). Серебряная медаль досталась представителю Узбекистана Диербеку Рузметову - 285 кг (130+155), бронзу выиграл Нурчолпон Нурланбек из Кыргызстана - 240 кг (113+127). Также сегодня чемпионом в весовой категории 61 кг стал белорусский спортсмен Геннадий Лаптев. Вчера в активе белорусских штангистов было три награды - одно серебро и две бронзы. Читайте также: Белорусский штангист Геннадий Лаптев завоевал золото II Игр стран СНГ Президент НОК Беларуси встретился с главой международного комитета "Дети Азии" II Игры стран СНГ - анонс соревнования 6 августа
06.08.2023 14:45
Белорусский тяжелоатлет Егор Попов выиграл золото II Игр стран СНГ, пишет БЕЛТА.

В соревнованиях весовой категории 67 кг белорус намного опередил всех конкурентов, набрав в сумме двоеборья 305 кг (рывок - 140 кг, толчок - 165 кг). Серебряная медаль досталась представителю Узбекистана Диербеку Рузметову - 285 кг (130+155), бронзу выиграл Нурчолпон Нурланбек из Кыргызстана - 240 кг (113+127).

Также сегодня чемпионом в весовой категории 61 кг стал белорусский спортсмен Геннадий Лаптев. Вчера в активе белорусских штангистов было три награды - одно серебро и две бронзы.