09.07.2021 11:58
|  Спорт

Золотую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике завоевал белорус Дмитрий Карпук в соревнованиях в толкании ядра. Континентальный форум для атлетов до 23 лет проходит в эти дни в Эстонии.

07.07.2021 19:17
|  Спорт

Максим Недосеков переписал национальный рекорд в прыжках в высоту на престижном международном турнире в Венгрии. Белорус с результатом 2 метра 37 сантиметров занял первое место и стал рекордсменом Беларуси.

05.07.2021 19:23
|  Спорт

Ирина Жук - бронзовый призер пятого этапа Бриллиантовой лиги в Стокгольме. Спортсменка покорила высоту 4 метра 61 сантиметр со второй попытки.

28.06.2021 20:00
|  Спорт

Международная федерация легкой атлетики утвердила олимпийские нормативы молотобойцев Юрия Васильченко и Анастасии Коломоец, которые они выполнили 29 мая в рамках чемпионата Молдовы, установив попутно личные рекорды.

26.06.2021 12:55
|  Спорт

Титулованный спортсмен взял высоту 2 м 29 см, на 3 сантиметра опередив Дмитрия Набокова, бронза - у Андрея Чурило - 2 м 23 см его результат.

25.06.2021 12:34
|  Спорт

Последняя попытка попасть на Олимпиаду в Токио. В столице - второй день чемпионата Беларуси по легкой атлетике, на котором есть возможность выполнить квалификационный норматив.

22.06.2021 15:46
|  Спорт

Иван Тихон в победил на этапе Кубка Украины по легкой атлетике. Белорусский молотобоец в третьем выходе в сектор отправил снаряд на 77 м 57 см.

21.06.2021 12:29
|  Спорт

Белорусы заняли второе место по итогам выступления в первом дивизионе командного чемпионата Европы. Выше оказались только чехи.

15.06.2021 15:18
|  Спорт

Белоруска установила свой season best. В лучшей попытке Мирончик-Иванова прыгнула на 6 метров 79 сантиметров. Однако при этом до олимпийского квалификационного норматива Анастасии не хватило трех сантиметров.

07.06.2021 12:25
|  Спорт

Белорусский легкоатлет Максим Недосеков стал первым на золотом этапе континентального тура World Athletics. В нидерландском Хенгело Максим прыгнул на 2 метра 24 сантиметра и повторил свой лучший результат в сезоне.

06.06.2021 15:33
|  Спорт

Светлана Парахонько заняла 3 место на дистанции 100 м с барьерами на турнире в Венгрии. 23-летняя белоруска установила личный рекорд, впервые в карьере выбежав из 13 секунд - 12,99.

04.06.2021 12:21
|  Спорт

Первый старт белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской в летнем сезоне завершился завоеванием золота. На международном турнире в Австрии наша соотечественница в беге на 100 метров показала второе время в предварительной стадии состязаний - 11,52 секунды, а в финальном забеге белоруска улучшила свои показатели - 11,22 секунды - и стала первой.

02.06.2021 15:21
|  Спорт

У женщин Анастасия Коломоец переписала личный рекорд, отправив снаряд на отметку 72 метра 58 сантиметров. Это на 8 сантиметров превышает норматив для попадания на главные старты четырехлетия.

29.05.2021 15:44
|  Спорт

Максим Недосеков в итоговом протоколе в прыжках в высоту остановился на 7-м месте. Его результат - 2 метра 24 сантиметра

12.05.2021 19:15
|  Общество

Новый цикл проекта "Женщины и спорт" стартует на "Беларусь1". Первая серия уже сегодня, и ее героиня - призер чемпионатов мира и Европы в прыжках в длину Анастасия Мирончик-Иванова.

03.05.2021 19:10
|  Спорт

Сегодня в Национальном аэропорту встречали команду по прыжкам на батуте. Белорусы триумфально выступили на чемпионате Европы в Сочи.

02.05.2021 19:20
|  Спорт

Олег Рябцев - чемпион Европы по прыжкам на батуте. Континентальный форум завершился сегодня в Сочи. Серебро турнира досталось еще одному белорусу - Владиславу Гончарову.

19.04.2021 11:59
|  Спорт

Белорусский атлет Илья Полозков завоевал серебряную награду на этапе Кубка мира по современному пятиборью, который принимала болгарская София.

02.04.2021 12:19
|  Спорт

Юниорский чемпионат Европы по легкой атлетике отменен. Соревнования среди спортсменов до 18 лет должны были пройти в Италии с 26 по 29 августа.

07.03.2021 15:20
|  Спорт

Новости последних минут. Максим Недосеков приносит вторую медаль сборной Беларуси на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении.

07.03.2021 09:10
|  Спорт

И начнем выпуск с радостных спортивных новостей. Ирина Жук приносит сборной Беларуси первую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении.

06.03.2021 14:00
|  Спорт

В прыжках в высоту у женщин Карина Демидик, вопреки ожиданиям, не преодолела квалификацию. Она завершила выступление на 9 месте, взяв планку в один метр восемьдесят семь сантиметров.

28.02.2021 15:00
|  Спорт

Ирина Жук дважды побила национальный рекорд Беларуси в прыжках с шестом в помещениях. На международном турнире во Франции белоруска сначала преодолела планку на высоте 4 метра 68 сантиметров, что на 1 сантиметр выше предыдущего достижения, а после покорила высоту 4 метра 73 сантиметра.

25.02.2021 12:32