Белорусская команда завоевала 13 медалей на чемпионате Европы по прыжкам на батуте

Сегодня в Национальном аэропорту встречали команду по прыжкам на батуте. Белорусы триумфально выступили на чемпионате Европы в Сочи. Олег Рябцев выиграл три золотые медали континентального форума, в том числе стал чемпионом в индивидуальных прыжках, которые являются олимпийским видом программы. Серебро на счету  Владислава Гончарова. Всего же с учетом юниорских соревнований в копилке белорусской команды 13 наград. Александр Лукашенко поздравил белорусских батутистов с триумфом на чемпионате Европы "Отличные выступления в большинстве командных и индивидуальных дисциплин среди юниоров и взрослых  принесли Беларуси безоговорочное первое общекомандное место и подтвердили высочайший уровень профессионализма спортсменов и тренерского штаба во главе с Ольгой Власовой. Самых теплых слов заслуживает показавший в Сочи максимальный результат Олег Рябцев, которого мы также поздравляем с рождением сына", - говорится в поздравлении. Александр Лукашенко пожелал всей команде добра, благополучия и крепкого здоровья. Олег Рябцев после прилета признался, что новость о рождении сына застала его еще перед командным турниром и придала дополнительной мотивации в финальных соревнованиях 5 мая команда возобновит тренировочный процесс, ведь в начале июня батутистам предстоит выступить на этапе Кубка мира в Италии. Пока в активе сборной две мужские неименные лицензии, на которые претендуют три спортсмена. Еще одну лицензию могут завоевать белорусские батутистки.
03.05.2021 19:10

Сегодня в Национальном аэропорту встречали команду по прыжкам на батуте. Белорусы триумфально выступили на чемпионате Европы в Сочи. Олег Рябцев выиграл три золотые медали континентального форума, в том числе стал чемпионом в индивидуальных прыжках, которые являются олимпийским видом программы. Серебро на счету  Владислава Гончарова. Всего же с учетом юниорских соревнований в копилке белорусской команды 13 наград.

Александр Лукашенко поздравил белорусских батутистов с триумфом на чемпионате Европы

Поздравление Президента

"Отличные выступления в большинстве командных и индивидуальных дисциплин среди юниоров и взрослых  принесли Беларуси безоговорочное первое общекомандное место и подтвердили высочайший уровень профессионализма спортсменов и тренерского штаба во главе с Ольгой Власовой. Самых теплых слов заслуживает показавший в Сочи максимальный результат Олег Рябцев, которого мы также поздравляем с рождением сына", - говорится в поздравлении. Александр Лукашенко пожелал всей команде добра, благополучия и крепкого здоровья.

Олег Рябцев после прилета признался, что новость о рождении сына застала его еще перед командным турниром и придала дополнительной мотивации в финальных соревнованиях

5 мая команда возобновит тренировочный процесс, ведь в начале июня батутистам предстоит выступить на этапе Кубка мира в Италии. Пока в активе сборной две мужские неименные лицензии, на которые претендуют три спортсмена. Еще одну лицензию могут завоевать белорусские батутистки.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =