29.11.2021 15:32

Мужская сборная Беларуси по баскетболу остается лидером группы B в отборочном турнире на чемпионате мира 2023 года. Команда Ростислава Вергуна накануне в сверхнапряженном поединке все же проиграла Греции на выезде - 67:77.

29.11.2021 12:32

Мужская сборная Беларуси по баскетболу после первого окна на отборочные игры за выход на чемпионат мира - первая в группе В.

28.11.2021 09:22

Мужская сборная Беларуси по баскетболу продолжает борьбу за попадание на чемпионат мира 2023 года. Во втором туре основного раунда квалификации белорусы на выезде встретятся с Грецией.

26.11.2021 07:45

На своей площадке команда Ростислава Вергуна сенсационно переиграла Турцию со счетом 84:70. Белорусы владели инициативой практически во всех четырех отрезках матча, и наши соперники смогли минимально выиграть лишь третью четверть.

25.11.2021 09:32

За стартом мужской сборной Беларуси по баскетболу в европейской квалификации на чемпионат мира - 2023 будем следить 25 ноября в прямом эфире на "Беларусь 5".

23.11.2021 19:48

В швейцарской Женеве прошла жеребьевка отборочного турнира женского чемпионата мира по баскетболу 2022 года. Соперниками сборной Беларуси стали команды Японии, Канады и Боснии и Герцеговины.

19.11.2021 15:31

Номер одного из лучших европейцев в истории Национальной баскетбольной ассоциации - немца Дирка Новицки - "Даллас Мэверикс" выведет из обращения 5 января в перерыве игры против "Голден Стэйт".

17.11.2021 19:01

"Цмокi-Мiнск" проведут заключительный матч первого группового раунда Кубка ФИБА Европы против датского клуба "Баккен Беарс".

15.11.2021 12:32

Вторая победа женской сборной Беларуси по баскетболу в квалификации к чемпионату Европы 2023 года. В первой домашней встрече отбора в овертайме белоруски все же дожали коллектив из Нидерландов - волевая виктория 83:72.

14.11.2021 12:48

Женская сборная Беларуси по баскетболу сегодня проведет второй матч в квалификации к чемпионату Европы 2023 года и первый домашний.

13.11.2021 14:45

"Цмокі-Мінск" после первой победы в регулярном сезоне Единой лиги отправились на выездной матч с "Нижним Новгородом"

11.11.2021 07:28

Женская сборная Беларуси выездным поединком против Чехии возьмет сегодня старт в квалификации чемпионата Европы - 2023

10.11.2021 15:40

Баскетболисты столичных "Цмокаў" уже сегодня проведут свой пятый поединок в рамках группового раунда Кубка ФИБА. Соперник - немецкий "Крайльсхайм".

08.11.2021 12:40

Первая победа команды "Цмокі-Мінск" в розыгрыше Единой лиги ВТБ. "Драконы" накануне в овертайме все же сломили сопротивление эстонского "Калева" - 93:91.

03.11.2021 19:27

Претендент на чемпионский титул в НБА: "Лос-Анджелес Лейкерс" одерживает третью победу подряд в регулярном сезоне. "Озерники" в сверхнапряженном поединке против "Хьюстона" оказались сильней, 119:117.

29.10.2021 19:25

Женской сборной Беларуси по баскетболу по силам пробиться на чемпионат мира - 2022. Такое мнение эксклюзивно для проекта "Спорт-кадр" высказала одна из самых титулованных белорусских баскетболисток современности Анастасия Веремеенко.

28.10.2021 19:30

Баскетболистки "Горизонта" проводят свой третий поединок в рамках группового раунда Кубка ФИБА. Белоруски на выезде играют против "Люблина".

21.10.2021 15:15

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" одержали вторую победу в групповом раунде розыгрыша Кубка FIBA-Европа. В гостевом поединке 2-го тура соревнований группы G наши победили на выезде немецкий "Кральсхайм" со счетом 81:77 .

14.10.2021 12:22

"Цмокі-Мінск" в овертайме обыграли греческий "Перистери" в матче 1-го тура группового раунда Кубка ФИБА - 87:85. Минчане перед началом четвертой четверти вели с перевесом в 14 очков, но гости смогли перевести игру в дополнительный период.

13.10.2021 19:29

Шанс реабилитироваться перед болельщиками за неудачное выступление в Единой лиги ВТБ. "Цмоки-Минск" несколько минут назад стартовали в новом турнире - в Кубке ФИБА Европа.

06.10.2021 19:34

Легендарный Пау Газоль объявил об уходе из баскетбола, завершив карьеру, которая длилась более двух десятилетий и принесла ему два титула в НБА и золото чемпионата мира со сборной Испании.

01.10.2021 19:38

Столичные "Цмокi" усиливают свой состав. Стан "драконов" пополнил разыгрывающий Дейсон Кларк. Минский клуб и американский баскетболист подписали договор на период с функцией трайаут.

01.10.2021 15:47

Турецкий  "Мерсин", польские "Гожув" и "Люблин". Женский баскетбольный клуб "Горизонт" узнал соперников по групповому раунду Еврокубка ФИБА.

30.09.2021 15:20

В стенах Государственного училища олимпийского резерва завершился финальный этап Республиканской студенческой баскетбольной лиги.