Сборная Беларуси по баскетболу с победы стартовала в квалификации чемпионата мира - 2023

На своей площадке команда Ростислава Вергуна сенсационно переиграла Турцию со счетом 84:70. Белорусы владели инициативой практически во всех четырех отрезках матча, и наши соперники смогли минимально выиграть лишь третью четверть. Одним из лучших в составе хозяев стал Максим Салаш, на счету которого 26 баллов. Теперь наших парней ждет игра против Греции, которая пройдет 28 ноября. По итогам жеребьевки белорусы попали в группу B, где, помимо Турции и Греции, им будет противостоять Великобритания. Во второй раунд квалификации планетарного форума попадут три лучшие команды из квартета.  Порадовали  и наши баскетболистки. "Горизонт" одержал вторую победу на групповом этапе розыгрыша Еврокубка. В Молодечно "минчанки" в упорной борьбе одолели польский клуб "Горжов" - 76:73. 2 декабря команда Натальи Трофимовой примет дома "Люблин". Читайте также:  В волейбольной Лиге чемпионов "Монца" Анны Давыскибы провела стартовую игру Футбол: итоги 5-го тура Лиги чемпионов В Лиге чемпионов по гандболу "Мешков Брест" уступил "Загребу"
26.11.2021 07:45

На своей площадке команда Ростислава Вергуна сенсационно переиграла Турцию со счетом 84:70. Белорусы владели инициативой практически во всех четырех отрезках матча, и наши соперники смогли минимально выиграть лишь третью четверть. Одним из лучших в составе хозяев стал Максим Салаш, на счету которого 26 баллов. Теперь наших парней ждет игра против Греции, которая пройдет 28 ноября. По итогам жеребьевки белорусы попали в группу B, где, помимо Турции и Греции, им будет противостоять Великобритания. Во второй раунд квалификации планетарного форума попадут три лучшие команды из квартета.

Порадовали  и наши баскетболистки. "Горизонт" одержал вторую победу на групповом этапе розыгрыша Еврокубка. В Молодечно "минчанки" в упорной борьбе одолели польский клуб "Горжов" - 76:73. 2 декабря команда Натальи Трофимовой примет дома "Люблин".