28.06.2021 12:29

Игра на чемпионате Европы позволила вернуть сборной Беларуси реноме одной из топовых команд - именно так резюмировала итог выступления женской сборной страны по баскетболу на первенстве Старого Света Наталья Трофимова.

28.06.2021 07:25

Женская сборная Беларуси по баскетболу остановилась в шаге от пьедестала чемпионата Европы. В споре за бронзу континентального турнира команда Натальи Трофимовой встречалась с Бельгией.

27.06.2021 12:30

Важнейший матч для женской сборной Беларуси по баскетболу стартует сегодня в 18:50. В битве за бронзу национальной команде предстоит сыграть с Бельгией.

26.06.2021 09:21

Удастся ли женской сборной Беларуси выйти в финал чемпионата Европы по баскетболу? Команда Натальи Трофимовой сегодня в полуфинале сыграет с француженками.

24.06.2021 19:30

В первом матче финала Восточной конференции НБА "Атланта Хоукс" на выезде обыграла "Милуоки Бакс" 116:113 и повела в серии 1:0.

23.06.2021 22:00

Победные новости приходят из Испании. Сборная Беларуси по баскетболу пробилась в полуфинал чемпионата Европы. Наши девушки обыграли шведок 58:46.

23.06.2021 19:25

В эти минуты на "Беларусь 5" четвертьфинальный поединок женского баскетбольного чемпионата Европы, в котором сборная Беларуси играет с командой Швеции.

23.06.2021 08:24

Матч за полуфинал чемпионата Европы по баскетболу. Женская сборная Беларуси серьезно настраивается на поединок против Швеции.

21.06.2021 12:26

Женская сборная Беларуси по баскетболу напрямую пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы, минуя квалификационный раунд.

20.06.2021 19:20

Женская сборная Беларуси по баскетболу вышла в плей-офф чемпионата Европы. В заключительном матче группового этапа команда Натальи Трофимовой со счетом 78:54 переиграла шведок и возглавила свою группу.

20.06.2021 09:21

Важный матч для женской сборной Беларуси по баскетболу. Победа в игре против Швеции в заключительном туре группового этапа гарантирует белорускам выход в следующий этап на чемпионате Европы.

18.06.2021 19:44

После триумфального старта на чемпионате Европы по баскетболу в эти минуты наша женская сборная проводит второй поединок

18.06.2021 07:12

Самой результативной в составе победительниц стала Мария Попова, набравшая 19 очков. Сегодня ждем поединок против Словакии.

17.06.2021 19:40

Матчем против команды Испании старт на женском чемпионате Европы по баскетболу возьмет сегодня сборная Беларуси. Континентальный турнир проходит в двух странах - Франции и Испании.

10.06.2021 19:25

Женская сборная Беларуси по баскетболу повторно уступила команде России в товарищеском матче. На этот раз соперницы были сильнее - 65:56, и снова самой результативной у белорусок стала Мария Попова, она набрала 19 очков.

30.05.2021 12:41

Женская сборная Беларуси по баскетболу 3 на 3 пробилась в четвертьфинал олимпийской квалификации! Накануне наша команда добилась убедительной виктории над эстонками - 21:13 - и таким образом финишировала на втором месте в группе С за счет большего числа набранных очков, чем у команд Нидерландов и Эстонии.

28.05.2021 19:33

Женская сборная Беларуси по баскетболу 3Х3 в австрийском Граце неудачно стартовала в отборочном турнире к летним Играм в Токио.

28.05.2021 15:38

Женская сборная Беларуси по баскетболу 3 на 3 после двух игр в отборочном турнире на Олимпиаду в Токио одержала уверенную победу над командой Шри-Ланки 22:4 и уступила Венгрии 11:21.

23.05.2021 15:29

Столичные "Цмокі" дожали-таки "Борисфен" и выиграли золото чемпионата Беларуси по баскетболу. Четвертый матч финальной серии, которая длилась до трех побед одной из команд, завершился победой "драконов" со счетом 85:52.

23.05.2021 09:23

Смогут ли защитить титул чемпионов страны по баскетболу минские "Цмокі"? В 12:30 стартует четвертая игра финальной серии

20.05.2021 19:26

Действующие чемпионы НБА  баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" побеждают "Голден Стейт" в поединке плей-ин турнира и таким образом все же пробиваются в плей-офф турнира.

20.05.2021 16:35
|  Общество

Признательность за спортивные заслуги. Председатель Миноблисполкома Александр Турчин поздравил женский баскетбольный клуб "Горизонт" в центре экологического туризма "Станьково".

28.04.2021 19:20

Мужская сборная Беларуси по баскетболу в следующем, втором раунде квалификации на чемпионат мира 2023 года сыграет с командами Латвии и Румынии.

27.04.2021 21:56

Чтобы заветная вершина покорилась, в стране действительно есть все необходимые условия, в том числе и для молодежи. Так, главный тренер женской сборной по баскетболу сегодня в составе экспертной группы наблюдала за финалистами масштабного проекта "Шаг в будущее".