На Лепельском полигоне военнообязанные восстанавливают навыки владения огнестрельным оружием

В Беларуси продолжается проверка боеготовности соединений и воинских частей Вооруженных Сил страны. На Лепельском полигоне военнослужащие, призванные из запаса, восстанавливали навыки владения огнестрельным оружием. На учебных точках они выполнили упражнение контрольных стрельб из автомата Калашникова и пистолета Макарова. Сергей Смуров, военнообязанный: Служил в Печах - войска радиационной, химической и биологической защиты, здесь тоже попал в химразведку, продолжаем свою деятельность, как говорится, по специальности. Подготовка полностью изменилась, не так, как раньше нас обучали. Илья Тегунов, военнообязанный: Занятий много: изучаем тактику боя, стрельбу, медицинскую подготовку, РХБЗ-подготовку. Узнал достаточно много, другие подходы обучения. Все со временем меняется - по-другому стало, не так, как на срочной службе было. Военнообязанные осваивают курс общевойсковой и инженерной подготовки. Часть занятий посвящена минно-взрывному делу. Читайте также: В ходе проверки боеготовности военнообязанные, призванные из запаса на военные сборы, оттачивают мастерство на полигоне В Беларуси в проверке боеготовности участвуют порядка 5 тыс. военнообязанных Проверка боевой готовности продолжается в Беларуси
22.03.2024 14:15

В Беларуси продолжается проверка боеготовности соединений и воинских частей Вооруженных Сил страны. На Лепельском полигоне военнослужащие, призванные из запаса, восстанавливали навыки владения огнестрельным оружием. На учебных точках они выполнили упражнение контрольных стрельб из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Сергей Смуров, военнообязанный:

Служил в Печах - войска радиационной, химической и биологической защиты, здесь тоже попал в химразведку, продолжаем свою деятельность, как говорится, по специальности. Подготовка полностью изменилась, не так, как раньше нас обучали.

Илья Тегунов, военнообязанный:

Занятий много: изучаем тактику боя, стрельбу, медицинскую подготовку, РХБЗ-подготовку. Узнал достаточно много, другие подходы обучения. Все со временем меняется - по-другому стало, не так, как на срочной службе было.

Военнообязанные осваивают курс общевойсковой и инженерной подготовки. Часть занятий посвящена минно-взрывному делу.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =