В Беларуси в проверке боеготовности участвуют порядка 5 тыс. военнообязанных

Порядка  5 тыс. военнообязанных в эти дни участвуют в проверке боеготовности. Помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах посетил одно из подразделений.  Леонид Касинский  оценил высокую мотивацию и интерес к проводимым сборам, а также желание учиться и дальше военному делу. Леонид Касинский, помощник министра обороны - начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Беларуси: Достаточно хорошо понимают ту складывающуюся обстановку, в которой проводятся данные мероприятия. И самое главное, ни от кого не слышал ни нытья, никакой неудовлетворенности. Все люди знают, зачем они сюда пришли.  В ходе проверки боевой готовности военнообязанные, призванные из запаса на сборы, оттачивают мастерство на полигоне. Под руководством опытных инструкторов, которые обучались в России, они проходят курс занятий по одиночной подготовке, постигают основы тактической, инженерной, огневой, военно-медицинской подготовки. В дальнейшем им предстоит слаживание в составе  отделений, взводов и рот. Читайте также: Внутренние войска Беларуси отмечают свое 106-летие Проверка боеготовности в ВС Беларуси: проводится авиаразведка местности при помощи беспилотных комплексов Отличники воинской службы внутренних войск получили трехсуточные увольнения
21.03.2024 11:15

Порядка  5 тыс. военнообязанных в эти дни участвуют в проверке боеготовности. Помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах посетил одно из подразделений.  Леонид Касинский  оценил высокую мотивацию и интерес к проводимым сборам, а также желание учиться и дальше военному делу.

Леонид Касинский, помощник министра обороны - начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Беларуси:

Достаточно хорошо понимают ту складывающуюся обстановку, в которой проводятся данные мероприятия. И самое главное, ни от кого не слышал ни нытья, никакой неудовлетворенности. Все люди знают, зачем они сюда пришли. 

В ходе проверки боевой готовности военнообязанные, призванные из запаса на сборы, оттачивают мастерство на полигоне. Под руководством опытных инструкторов, которые обучались в России, они проходят курс занятий по одиночной подготовке, постигают основы тактической, инженерной, огневой, военно-медицинской подготовки. В дальнейшем им предстоит слаживание в составе  отделений, взводов и рот.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =