Андрей Кобяков посетил предприятие Молочный мир

Работа по привлечению сырья из стран ЕС, которые попали под продовольственное эмбарго России, сегодня стала основной темой рабочей поездки главы Администрации Президента в Гродно. Андрей Кобяков посетил предприятие Молочный мир. Без остановки производства на заводе сейчас активно проводится модернизация. В следующем году запустят новый цех по переработке 400 тонн молока в сутки и выпуску твердого сыра. Основная задача - получение продукта с высокой добавленной стоимостью.По мнению главы администрации, не все отечественные предприятия занимают последовательную и правильную позицию с точки зрения ценообразования. Стороны пытаются конкурировать, в итоге получая меньший экономический эффект.Сегодня Андрей Кобяков посетил завод горячего цинкования Конус в Лидском районе. Модернизация позволила оснастить предприятие современным производством по защите крупногабаритных металлоконструкций. Технологиями Глава администрации остался доволен. Однако нашлось место и критике. Предприятие до сих пор не вышло на максимальную загрузку - пока всего 30%. Одно из поручений руководству завода - активный поиск внешних рынков.
18.09.2014 21:15

Работа по привлечению сырья из стран ЕС, которые попали под продовольственное эмбарго России, сегодня стала основной темой рабочей поездки главы Администрации Президента в Гродно.


Работа по привлечению сырья из стран ЕС, которые попали под продовольственное эмбарго России, сегодня стала основной темой рабочей поездки главы Администрации Президента в Гродно. Андрей Кобяков посетил предприятие Молочный мир. Без остановки производства на заводе сейчас активно проводится модернизация. В следующем году запустят новый цех по переработке 400 тонн молока в сутки и выпуску твердого сыра. Основная задача - получение продукта с высокой добавленной стоимостью.


По мнению главы администрации, не все отечественные предприятия занимают последовательную и правильную позицию с точки зрения ценообразования. Стороны пытаются конкурировать, в итоге получая меньший экономический эффект.


Сегодня Андрей Кобяков посетил завод горячего цинкования Конус в Лидском районе. Модернизация позволила оснастить предприятие современным производством по защите крупногабаритных металлоконструкций. Технологиями Глава администрации остался доволен. Однако нашлось место и критике. Предприятие до сих пор не вышло на максимальную загрузку - пока всего 30%. Одно из поручений руководству завода - активный поиск внешних рынков.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =