Необычные форматы отдыха - этноспартакиада приглашает в Строчицы

Музей под открытым небом - скансен белорусской народной архитектуры и быта - не перестает удивлять своих посетителей. Кроме традиционных  путешествий open air по колоритному ландшафту и знакомства с древними памятниками деревянного зодчества, здесь предлагают необычные форматы отдыха. Например, спортивного. В ближайшие выходные музей в Строчицах приглашает стать участником или зрителем этноспартакиады. Совместно с музеем   мероприятие организуют Министерство культуры и Белорусский профсоюз культуры, информации, спорта и туризма. В программе предстоящего праздника традиционные белорусские спортивные игры: метание колец, покос травы на скорость и битье подушками. Командные соревнования  с призами и мастер-классы по изготовлению обереговых кукол, плетению поясов и вытинанке. Желающих в Строчицах научат традиционным белорусским танцам "Картузе", "Лявониха" и "Ойра". Читайте также: Этноспартакиада работников культуры пройдет в Строчицах Передвижной музей "Поезд Победы" 16 июня прибудет в Осиповичи В Беларуси продлена скидка 10 % на социально значимые товары для тех, кому нужна поддержка
17.06.2022 12:27

Музей под открытым небом - скансен белорусской народной архитектуры и быта - не перестает удивлять своих посетителей. Кроме традиционных  путешествий open air по колоритному ландшафту и знакомства с древними памятниками деревянного зодчества, здесь предлагают необычные форматы отдыха. Например, спортивного. В ближайшие выходные музей в Строчицах приглашает стать участником или зрителем этноспартакиады. Совместно с музеем   мероприятие организуют Министерство культуры и Белорусский профсоюз культуры, информации, спорта и туризма.

В программе предстоящего праздника традиционные белорусские спортивные игры: метание колец, покос травы на скорость и битье подушками. Командные соревнования  с призами и мастер-классы по изготовлению обереговых кукол, плетению поясов и вытинанке. Желающих в Строчицах научат традиционным белорусским танцам "Картузе", "Лявониха" и "Ойра".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =