Этноспартакиада работников культуры пройдет в Строчицах

Музей под открытым небом - скансен белорусской народной архитектуры и быта - не перестает удивлять своих посетителей. Кроме традиционных путешествий open air по колоритному ландшафту и знакомства с древними памятниками деревянного зодчества, здесь предлагают необычные форматы отдыха. Например, спортивного. В ближайшие выходные музей приглашает стать участником или зрителем этноспартакиады. Совместно с музеем мероприятие организуют Министерство культуры и Белорусский профсоюз культуры, информации, спорта и туризма. В программе праздника традиционные белорусские спортивные игры: метание колец, покос травы на скорость и битье подушками. Также мастер-классы по изготовлению обереговых кукол, вытинанок, плетению поясов. Желающих в Строчицах научат традиционным белорусским танцам "Картузе", "Лявониха" и "Ойра". Читайте также: Максим Рыженков: Количество обращений граждан в АП от жителей Гродненской области самое низкое Игорь Петришенко: Знания и настрой абитуриентов - гарантия успешного прохождения ЦТ В Беларуси продлена скидка 10 % на социально значимые товары для тех, кому нужна поддержка
16.06.2022 16:20

Музей под открытым небом - скансен белорусской народной архитектуры и быта - не перестает удивлять своих посетителей. Кроме традиционных путешествий open air по колоритному ландшафту и знакомства с древними памятниками деревянного зодчества, здесь предлагают необычные форматы отдыха. Например, спортивного. В ближайшие выходные музей приглашает стать участником или зрителем этноспартакиады. Совместно с музеем мероприятие организуют Министерство культуры и Белорусский профсоюз культуры, информации, спорта и туризма.

В программе праздника традиционные белорусские спортивные игры: метание колец, покос травы на скорость и битье подушками. Также мастер-классы по изготовлению обереговых кукол, вытинанок, плетению поясов. Желающих в Строчицах научат традиционным белорусским танцам "Картузе", "Лявониха" и "Ойра".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =