Максим Рыженков: Количество обращений граждан в АП от жителей Гродненской области самое низкое

Количество обращений граждан в Администрацию Президента от жителей Гродненской области самое низкое в сравнении с другими регионами. Об этом рассказал по итогам личного приема в Гродно первый замглавы Администрации Президента Максим Рыженков. На прием обратились 7 человек. Вопросы касались улучшения жилищных условий, предложений внесения поправок в Жилищный кодекс о возможности приватизации арендного жилья, взыскания алиментов, освобождения от оплаты пени за жилищно-коммунальные услуги, а также подтопления здания магазина на ул. Белуша.  Обратилась на прием также председатель общественного объединения. Она высказала предложение о пересмотре законодательства в части льгот для многодетных семей. Максим Рыженков, первый заместитель главы Администрации Президента: Большая часть вопросов касалась не столько действий местных властей, сколько реализации каких-то направлений государственной политики. Заявители предполагали, что изменения могут быть внесены в законодательство, что поможет решить их проблемы. Может быть, как-то изменить правоприменительную практику в республике, расширить ее, особенно это касается многодетных семей, оформления приватизации арендного жилья. Такого рода практика должна быть обобщена, чтобы исполкомы могли принимать решения на местном уровне. Максим Рыженков отметил, что выездные приемы граждан в регионах используются для того, чтобы посмотреть, как развивается в целом регион. Он планирует посетить несколько мест в Гродно, из которых на адрес Администрации Президента поступали жалобы и предложения по ремонту улиц, а также ознакомиться с ходом строительства онкологического диспансера и побывать на ряде промышленных предприятий. Новости по теме: Лукашенко: Каждое пятое обращение в Администрацию Президента касается работы коммунальщиков Каждое третье обращение граждан в Комитет госконтроля связано с коммунальной сферой Выездные приемы граждан. Каждое обращение взято на контроль
16.06.2022 15:50

Количество обращений граждан в Администрацию Президента от жителей Гродненской области самое низкое в сравнении с другими регионами. Об этом рассказал по итогам личного приема в Гродно первый замглавы Администрации Президента Максим Рыженков. На прием обратились 7 человек. Вопросы касались улучшения жилищных условий, предложений внесения поправок в Жилищный кодекс о возможности приватизации арендного жилья, взыскания алиментов, освобождения от оплаты пени за жилищно-коммунальные услуги, а также подтопления здания магазина на ул. Белуша. 

Обратилась на прием также председатель общественного объединения. Она высказала предложение о пересмотре законодательства в части льгот для многодетных семей.

Максим Рыженков, первый заместитель главы Администрации Президента:
Большая часть вопросов касалась не столько действий местных властей, сколько реализации каких-то направлений государственной политики. Заявители предполагали, что изменения могут быть внесены в законодательство, что поможет решить их проблемы. Может быть, как-то изменить правоприменительную практику в республике, расширить ее, особенно это касается многодетных семей, оформления приватизации арендного жилья. Такого рода практика должна быть обобщена, чтобы исполкомы могли принимать решения на местном уровне.

Максим Рыженков отметил, что выездные приемы граждан в регионах используются для того, чтобы посмотреть, как развивается в целом регион. Он планирует посетить несколько мест в Гродно, из которых на адрес Администрации Президента поступали жалобы и предложения по ремонту улиц, а также ознакомиться с ходом строительства онкологического диспансера и побывать на ряде промышленных предприятий.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =