В Беларуси продлена скидка 10 % на социально значимые товары для тех, кому нужна поддержка

Торговые сети Беларуси продлевают скидку 10 % на социально значимые товары. Такое соглашение подписали Министерство антимонопольного регулирования и торговли и Ассоциация розничных торговых сетей. Оно будет действовать до конца года. Инициативу поддержали 17 субъектов торговли. Основная цель - не допустить снижения покупательской способности незащищенных слоев населения.  Алексей Богданов, министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси:  Уже выдано более чем 1,3 миллиона карточек, которыми пользуются наши граждане, и сумма, на которую оказана социальная помощь со стороны торговой сети, составила уже более 10 миллионов рублей. Основная задача - помочь в этой ситуации незащищенным слоям населения, предоставить возможность подешевле купить те товары, которые сегодня составляют базовый набор. Наталия Шаблинская, исполнительный директор Ассоциации розничных сетей Беларуси: Пролонгация данного соглашения очень важна для людей. Оно было своевременно, когда мы его принимали в январе, но актуальность этой помощи социальной не исчерпана. Мы видим, как в магазинах сегодня совершаются покупки, что входит в средний чек. Являясь организованным сообществом профессиональным и понимая хорошо задачи, которые стоят перед нами, мы приняли это соглашение. Напомним, на 10 % дешевле мясо, хлеб, молоко, овощи и другие товары из перечня социально значимых могут приобрести пенсионеры, многодетные и те, чей доход в месяц меньше бюджета прожиточного минимума.  Читайте также: Специальная скидка 10 % от торговых сетей Беларуси для тех, кому нужна поддержка Мониторинг цен на социально значимые товары проходит по всей Беларуси Ценообразование в Беларуси находится на контроле сенаторов, МАРТ и КГК Нарушений, связанных с ростом цен в аптеках Беларуси, становится меньше
16.06.2022 08:36

Торговые сети Беларуси продлевают скидку 10 % на социально значимые товары. Такое соглашение подписали Министерство антимонопольного регулирования и торговли и Ассоциация розничных торговых сетей. Оно будет действовать до конца года. Инициативу поддержали 17 субъектов торговли. Основная цель - не допустить снижения покупательской способности незащищенных слоев населения. 

Алексей Богданов, министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси

Алексей Богданов, министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: 

Уже выдано более чем 1,3 миллиона карточек, которыми пользуются наши граждане, и сумма, на которую оказана социальная помощь со стороны торговой сети, составила уже более 10 миллионов рублей. Основная задача - помочь в этой ситуации незащищенным слоям населения, предоставить возможность подешевле купить те товары, которые сегодня составляют базовый набор.

Наталия Шаблинская, исполнительный директор Ассоциации розничных сетей Беларуси: Пролонгация данного соглашения очень важна для людей. Оно было своевременно, когда мы его принимали в январе, но актуальность этой помощи социальной не исчерпана. Мы видим, как в магазинах сегодня совершаются покупки, что входит в средний чек. Являясь организованным сообществом профессиональным и понимая хорошо задачи, которые стоят перед нами, мы приняли это соглашение.

Наталия Шаблинская, исполнительный директор Ассоциации розничных сетей Беларуси

Напомним, на 10 % дешевле мясо, хлеб, молоко, овощи и другие товары из перечня социально значимых могут приобрести пенсионеры, многодетные и те, чей доход в месяц меньше бюджета прожиточного минимума. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =