Может ли ШОС работать без оглядки на Запад - спросили у заместителя генсекретаря организации

Коллективный Запад продолжает набрасывать санкционные удавки, чтобы диктовать свои правила игры. Может ли ШОС работать без  оглядки на Запад, в "Главном эфире" спросили у заместителя генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Григория Логвинова.  Работа по защите пространства ШОС от негативного воздействия  односторонних западных санкций ведется достаточно успешно, о чем свидетельствует устойчивый рост товарооборота между государствами-членами, подчеркнул заместитель генсека. "И важным фактором в данном контексте является последовательное расширение государственными членами практики взаимных расчетов в национальных валютах". Григорий Логвинов, заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества: Изучается идея Банка развития ШОС, открытия специального счета ШОС и так далее. Все это призвано придать новую динамику торгово-экономическому, инвестиционному сотрудничеству в рамках организации, что обеспечит экономическую стабильность на ее пространстве и экономический подъем государств-членов. Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Читайте также: Логвинов: Пространство ШОС относится к региону с высоким уровнем подверженности киберугрозам Григорий Логвинов рассказал, почему не стоит сравнивать НАТО и ШОС Перед зданием секретариата ШОС в Пекине уже зарезервирован флагшток флага Беларуси
09.07.2023 21:40

Коллективный Запад продолжает набрасывать санкционные удавки, чтобы диктовать свои правила игры. Может ли ШОС работать без  оглядки на Запад, в "Главном эфире" спросили у заместителя генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Григория Логвинова. 

Работа по защите пространства ШОС от негативного воздействия  односторонних западных санкций ведется достаточно успешно, о чем свидетельствует устойчивый рост товарооборота между государствами-членами, подчеркнул заместитель генсека. "И важным фактором в данном контексте является последовательное расширение государственными членами практики взаимных расчетов в национальных валютах".

Григорий Логвинов, заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества:

Изучается идея Банка развития ШОС, открытия специального счета ШОС и так далее. Все это призвано придать новую динамику торгово-экономическому, инвестиционному сотрудничеству в рамках организации, что обеспечит экономическую стабильность на ее пространстве и экономический подъем государств-членов.


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =