В Гродно зацвела сакура. Традиционное японское дерево радует горожан и гостей нежными розовыми лепестками. Деревьев всего 15, их можно найти на берегу реки Гродничанка в городском парке Жилибера. Здесь 5 мая прошлого года заложили аллею сакуры в честь Года мира и созидания. Цветет дерево недолго, всего 7-10 дней в зависимости от погоды. К слову, Гродно не единственный город, где можно полюбоваться экзотическим деревом. Сакура растет в Центральном ботаническом саду, парке Дружбы народов и других местах Минска. Читайте также: Важно для всех белорусов: уникальную книгу презентовали в Минске Все о браке, женихах и невестах - интересные данные приводит Белстат У Клецкого центра культуры новые возможности
09.04.2024 15:45

В Гродно зацвела сакура. Традиционное японское дерево радует горожан и гостей нежными розовыми лепестками.

Деревьев всего 15, их можно найти на берегу реки Гродничанка в городском парке Жилибера. Здесь 5 мая прошлого года заложили аллею сакуры в честь Года мира и созидания. Цветет дерево недолго, всего 7-10 дней в зависимости от погоды.

К слову, Гродно не единственный город, где можно полюбоваться экзотическим деревом. Сакура растет в Центральном ботаническом саду, парке Дружбы народов и других местах Минска.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =