Перед зданием секретариата ШОС в Пекине уже зарезервирован флагшток для флага Беларуси

Перед зданием секретариата ШОС в Пекине уже зарезервирован флагшток для государства государственного флага Республики Беларусь. Об этом в интервью "Главному эфиру" рассказал заместитель генерального секретаря Щанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов. Политик отметил, что на саммите в Нью-Дели 4 июля был подписан меморандум об обязательствах Республики Беларусь в связи с получением статуса государства члена ШОС, это означает, что процесс присоединения Беларуси к ШОС в статусе полноправного члена вышел на финишную прямую. "В Минске все соответствующие процедуры будут осуществлены максимально оперативно", - уверен он. По его словам, Беларусь - образцовый пример. "Начав со статуса диалогового партнера ШОС, страна поднялась до наблюдателя и, пробыв в статусе наблюдателя достаточно долгое время, сделала вывод о том, что членство в ШОС отвечает коренным национальным интересам Беларуси", - отметил Григорий Логвинов. Читайте также: Может ли ШОС работать без оглядки на Запад - спросили у заместителя генсекретаря организации Логвинов: Пространство ШОС относится к региону с высоким уровнем подверженности киберугрозам Григорий Логвинов рассказал, почему не стоит сравнивать НАТО и ШОС
09.07.2023 21:22

Перед зданием секретариата ШОС в Пекине уже зарезервирован флагшток для государства государственного флага Республики Беларусь. Об этом в интервью "Главному эфиру" рассказал заместитель генерального секретаря Щанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов.

Политик отметил, что на саммите в Нью-Дели 4 июля был подписан меморандум об обязательствах Республики Беларусь в связи с получением статуса государства члена ШОС, это означает, что процесс присоединения Беларуси к ШОС в статусе полноправного члена вышел на финишную прямую. "В Минске все соответствующие процедуры будут осуществлены максимально оперативно", - уверен он.

По его словам, Беларусь - образцовый пример. "Начав со статуса диалогового партнера ШОС, страна поднялась до наблюдателя и, пробыв в статусе наблюдателя достаточно долгое время, сделала вывод о том, что членство в ШОС отвечает коренным национальным интересам Беларуси", - отметил Григорий Логвинов.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =