Логвинов: Пространство ШОС относится к региону с высоким уровнем подверженности киберугрозам

Обеспечение международной информационной безопасности - один из ключевых приоритетов повестки дня ШОС. Об этом в интервью "Главному эфиру" заявил заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов. Вопросы информационной безопасности фигурируют в повестке с 2006 года, говорит заместитель генсекретаря. "Даркнет освоили международные наркобороны, незаконных торгов с оружием, современные работорговцы. С помощью интернета в террористические организации, экстремистские формирования вербуется молодежь. Социальные сети активно используются для расшатывания социально-политической обстановки в неугодных странах. Именно информационные технологии сыграли не последнюю роль в организации так называемых цветных революций. Эти негативные процессы не обошли стороной секретариат ШОС, и наш аккаунт в сети Twitter был заблокирован через месяц после открытия", - рассказал он. Смотрите все интервью ЗДЕСЬ На сегодняшний день пространство ШОС относится к региону с высоким уровнем подверженности киберугрозам и самым низким уровнем киберзащищенности в мире, отмечает Григорий Логвинов. "Особенную озабоченность вызывает роль цифровых технологий в качестве инструмента кибервойн. И если раньше страны концентрировались на разработке различных видов оружия, в том числе ядерного, для укрепления своих позиций, то в настоящее время все больше государств переключается на совершенствование информационно-коммуникационных технологий как основного инструмента интернет противостояния", - подчеркнул заместитель генсека. Читайте также: Может ли ШОС работать без оглядки на Запад - спросили у заместителя генсекретаря организации Григорий Логвинов рассказал, почему не стоит сравнивать НАТО и ШОС Перед зданием секретариата ШОС в Пекине уже зарезервирован флагшток флага Беларуси
09.07.2023 21:30

Обеспечение международной информационной безопасности - один из ключевых приоритетов повестки дня ШОС. Об этом в интервью "Главному эфиру" заявил заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов.

Вопросы информационной безопасности фигурируют в повестке с 2006 года, говорит заместитель генсекретаря. "Даркнет освоили международные наркобороны, незаконных торгов с оружием, современные работорговцы. С помощью интернета в террористические организации, экстремистские формирования вербуется молодежь. Социальные сети активно используются для расшатывания социально-политической обстановки в неугодных странах. Именно информационные технологии сыграли не последнюю роль в организации так называемых цветных революций. Эти негативные процессы не обошли стороной секретариат ШОС, и наш аккаунт в сети Twitter был заблокирован через месяц после открытия", - рассказал он.


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


На сегодняшний день пространство ШОС относится к региону с высоким уровнем подверженности киберугрозам и самым низким уровнем киберзащищенности в мире, отмечает Григорий Логвинов. "Особенную озабоченность вызывает роль цифровых технологий в качестве инструмента кибервойн. И если раньше страны концентрировались на разработке различных видов оружия, в том числе ядерного, для укрепления своих позиций, то в настоящее время все больше государств переключается на совершенствование информационно-коммуникационных технологий как основного инструмента интернет противостояния", - подчеркнул заместитель генсека.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =