12 февраля Землю накроет мощная магнитная буря

12 февраля ожидается мощная магнитная буря, пишет БЕЛТА. Об этом рассказали в гелиогеофизической службе российского Института прикладной геофизики, сообщает "МИР 24". Причиной явления станет вспышка класса Х на Солнце - это самый мощный из классов солнечных вспышек, астрономы считают его наиболее опасным для жителей Земли. Ожидается нарушение коротких волн радиосвязи по всей планете, а в приполярных широтах - помехи в работе навигации. Метеозависимые люди могут сегодня почувствовать недомогание, боли в голове и суставах, головокружение и скачки давления. Также вероятны перепады настроения, приступы необъяснимой тревожности, возбуждение или же, наоборот, апатия. До этого умеренная магнитная буря наблюдалась в конце января, тогда событие продлилось не дольше суток. Ученые между тем предупредили, что в текущем году магнитных бурь станет больше - по две-три каждый месяц. Фото: БЕЛТА Читайте также: Для ямочного ремонта в Минске привлекли 50 единиц техники и 70 дорожных работников В Силичах прошел забег Bison Trail Как на Молодечненском мясокомбинате создают колбасу в натуральной плесени
12.02.2024 11:45

12 февраля ожидается мощная магнитная буря, пишет БЕЛТА. Об этом рассказали в гелиогеофизической службе российского Института прикладной геофизики, сообщает "МИР 24".

Причиной явления станет вспышка класса Х на Солнце - это самый мощный из классов солнечных вспышек, астрономы считают его наиболее опасным для жителей Земли. Ожидается нарушение коротких волн радиосвязи по всей планете, а в приполярных широтах - помехи в работе навигации.

Метеозависимые люди могут сегодня почувствовать недомогание, боли в голове и суставах, головокружение и скачки давления. Также вероятны перепады настроения, приступы необъяснимой тревожности, возбуждение или же, наоборот, апатия.

До этого умеренная магнитная буря наблюдалась в конце января, тогда событие продлилось не дольше суток. Ученые между тем предупредили, что в текущем году магнитных бурь станет больше - по две-три каждый месяц.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =