Для ямочного ремонта в Минске привлекли 50 единиц техники и 70 дорожных работников

Сезонный ямочный ремонт проводят в белорусской столице. Для этого используют смеси для временного ремонта. В сутки дорожные службы приводят в порядок примерно 1200 кв. м. Акцент на каркас улиц и магистралей с интенсивным движением транспорта. В работах задействовано полсотни единиц техники и 70 дорожных работников. Руслан Ясюченя, начальник управления "Центр" ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома": В сложившейся климатической обстановке с частыми перепадами температуры ямы образовываются постоянно, поэтому работы ведутся в круглосуточном режиме. Они нацелены на устранение критических ям, применяются холодные литые смеси, которыми возможно выполнять работы при температуре до минус 10 градусов. Бетонные автомагистрали прочнее, они служат в два с половиной раза дольше. Сейчас ведутся работы на витебской трассе на отрезке от Логойска до Плещениц. Читайте также: В Силичах прошел забег Bison Trail Как на Молодечненском мясокомбинате создают колбасу в натуральной плесени Власти Минска взяли на контроль вопрос выплаты зарплаты на частном рыбокомбинате
12.02.2024 10:00

Сезонный ямочный ремонт проводят в белорусской столице. Для этого используют смеси для временного ремонта. В сутки дорожные службы приводят в порядок примерно 1200 кв. м. Акцент на каркас улиц и магистралей с интенсивным движением транспорта. В работах задействовано полсотни единиц техники и 70 дорожных работников.

Руслан Ясюченя, начальник управления "Центр" ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома":

В сложившейся климатической обстановке с частыми перепадами температуры ямы образовываются постоянно, поэтому работы ведутся в круглосуточном режиме. Они нацелены на устранение критических ям, применяются холодные литые смеси, которыми возможно выполнять работы при температуре до минус 10 градусов.

Бетонные автомагистрали прочнее, они служат в два с половиной раза дольше. Сейчас ведутся работы на витебской трассе на отрезке от Логойска до Плещениц.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =