Как на Молодечненском мясокомбинате производят колбасу в натуральной плесени

"От поля до прилавка" - по такому принципу работает современный многопрофильный мясоперерабатывающий комплекс в Молодечненском районе, поэтому имеет и высокую производственную мощность. В месяц изготавливают более тысячи тонн колбасных изделий, мясных деликатесов и полуфабрикатов. Константин Загонский, директор мясоперерабатывающего комплекса Молодечненского мясокомбината: Процесс высушивания наших сырокопченых изделий достаточно длительный. Хочу представить вам колбасу в натуральной плесени. Это не посыпка и не имитация. Это именно натуральная плесень, которую мы выращиваем в специальном помещении. Порядка 25-30 дней колбаса находится здесь. 14 градусов температура и определенная влажность, которую я не готов назвать сейчас, потому что это секрет. На предприятии работают на импортозамещение, часть ассортимента идет на экспорт. Продукцию Молодечненского района потребляют жители России, Казахстана, Китая и других стран. Читайте также: К 2025 году Беларусь и Узбекистан планируют реализовать совместные проекты более чем на 1 млрд долларов Беларусь - Узбекистан, расскажем о главных ориентирах в сотрудничестве и братском характере переговоров История Знака качества и первые обладатели высокой награды в БССР
12.02.2024 12:30

"От поля до прилавка" - по такому принципу работает современный многопрофильный мясоперерабатывающий комплекс в Молодечненском районе, поэтому имеет и высокую производственную мощность. В месяц изготавливают более тысячи тонн колбасных изделий, мясных деликатесов и полуфабрикатов.

Константин Загонский, директор мясоперерабатывающего комплекса Молодечненского мясокомбината:

Процесс высушивания наших сырокопченых изделий достаточно длительный. Хочу представить вам колбасу в натуральной плесени. Это не посыпка и не имитация. Это именно натуральная плесень, которую мы выращиваем в специальном помещении. Порядка 25-30 дней колбаса находится здесь. 14 градусов температура и определенная влажность, которую я не готов назвать сейчас, потому что это секрет.

На предприятии работают на импортозамещение, часть ассортимента идет на экспорт. Продукцию Молодечненского района потребляют жители России, Казахстана, Китая и других стран.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =