World Aquatics допустил белорусов к международным соревнованиям в нейтральном статусе

Белорусские пловцы готовы к борьбе за допуск на Летние игры в Париже. Международная федерация этого вида спорта разрешила нашим лидерам участвовать в соревнованиях в индивидуальном - нейтральном - статусе. Пока это касается Ильи Шимановича, Анастасии Шкурдай, Алины Змушко и Анастасии Кулешовой. Некоторые из атлетов уже выполнили олимпийский норматив. Итоговые секунды World Aquatics зафиксировал. Однако квоты на Летние игры не были получены, так как те соревнования не считались квалификационными. Ближайшая возможность показать необходимые нормы будет у белорусов на этапе Кубка мира в Будапеште. Состязания запланированы с 20 по 22 октября. Но перед этим нашей федерации нужно решить вопрос с экипировкой пловцов. Елена Малюско, старший тренер национальной команды Беларуси по плаванию: Должна быть в светлых, белых тонах форма и представительская, и спортивная, и кроссовки, и рюкзаки, и шапочки, и перчатки, и куртки и все-все. Но сейчас наша федерация и главный тренер пишут письма, чтоб договориться о том, что в принципе в природе нет стартовых гидрокостюмов белого цвета. Мы прочитали в переводе это так. Что они имели в виду в своем английском языке? Может быть, это только экипировка предстартовая. В любом случае не должно быть логотипа принадлежности к стране. На самом деле очень смешно, потому что если человек выходит в белом костюме, все сразу знают, откуда он. Наша дружина вышла из отпуска еще в середине сентября. Лидеры уже даже побывали на учебно-тренировочном сборе в Сочи. Сейчас пловцы работают на своих базах по Беларуси. Однако совсем скоро все атлеты соберутся в Бресте для общекомандной подготовки. Читайте также: WTA и ATP обновили рейтинги. Какие результаты у белорусских теннисистов? Арина Соболенко успешно стартовала на теннисном турнире в Пекине 23-й тур чемпионата Беларуси по футболу продолжится 30 сентября тремя матчами 
05.10.2023 12:19

Белорусские пловцы готовы к борьбе за допуск на Летние игры в Париже. Международная федерация этого вида спорта разрешила нашим лидерам участвовать в соревнованиях в индивидуальном - нейтральном - статусе. Пока это касается Ильи Шимановича, Анастасии Шкурдай, Алины Змушко и Анастасии Кулешовой. Некоторые из атлетов уже выполнили олимпийский норматив. Итоговые секунды World Aquatics зафиксировал. Однако квоты на Летние игры не были получены, так как те соревнования не считались квалификационными. Ближайшая возможность показать необходимые нормы будет у белорусов на этапе Кубка мира в Будапеште. Состязания запланированы с 20 по 22 октября. Но перед этим нашей федерации нужно решить вопрос с экипировкой пловцов.

Елена Малюско, старший тренер национальной команды Беларуси по плаванию:

Должна быть в светлых, белых тонах форма и представительская, и спортивная, и кроссовки, и рюкзаки, и шапочки, и перчатки, и куртки и все-все. Но сейчас наша федерация и главный тренер пишут письма, чтоб договориться о том, что в принципе в природе нет стартовых гидрокостюмов белого цвета. Мы прочитали в переводе это так. Что они имели в виду в своем английском языке? Может быть, это только экипировка предстартовая. В любом случае не должно быть логотипа принадлежности к стране. На самом деле очень смешно, потому что если человек выходит в белом костюме, все сразу знают, откуда он.

Наша дружина вышла из отпуска еще в середине сентября. Лидеры уже даже побывали на учебно-тренировочном сборе в Сочи. Сейчас пловцы работают на своих базах по Беларуси. Однако совсем скоро все атлеты соберутся в Бресте для общекомандной подготовки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =