10 кандидатов в делегаты ВНС выдвинуты от профсоюзов Гродненской области

10 кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания выдвинуты от профсоюзов Гродненской области. Это представители трудовых коллективов из разных сфер: от промышленности и здравоохранения до культуры и торговли. Каждая кандидатура широко обсуждалась профсоюзным активом. В итоге выбрали тех, кто имеет активную гражданскую позицию и готов представлять и отстаивать интересны человека труда на Всебелорусском народном собрании. Екатерина Жигало, председатель первичной профсоюзной организации Лидской ЦРБ: Быть кандидатом в делегаты Всебелорусского народного собрания - это как ответственно, так и почетно. Ответственно, потому что это взаимосвязь между трудовыми коллективами и законом. В профсоюзе есть прекрасный девиз: "Мы вместе, сила в единстве!" Елена Манкевич, зампредседателя Федерации профсоюзов Беларуси: Это люди, которые преданы своей стране. Второе требование - они должны быть инициативными, уметь брать на ответственность не только за себя, за свою семью, за свою жизнь, но и за жизнь всей страны. Ну и, конечно, они должны быть преданы профсоюзному движению и словом, и делом. То есть это люди очень инициативные, уважаемые в коллективах. Выдвижение кандидатов от профсоюзов пройдет во всех регионах страны. Изберут делегатов на внеочередном съезде федерации в начале апреля. Читайте также: Территория вдоль автотрасс республиканского значения станет более привлекательной Размер суточных для служебных командировок по Беларуси увеличится. Насколько? Республиканскую акцию "Движение по правилам" проводит ГАИ
26.03.2024 17:45

10 кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания выдвинуты от профсоюзов Гродненской области. Это представители трудовых коллективов из разных сфер: от промышленности и здравоохранения до культуры и торговли. Каждая кандидатура широко обсуждалась профсоюзным активом. В итоге выбрали тех, кто имеет активную гражданскую позицию и готов представлять и отстаивать интересны человека труда на Всебелорусском народном собрании.

Екатерина Жигало, председатель первичной профсоюзной организации Лидской ЦРБ:

Быть кандидатом в делегаты Всебелорусского народного собрания - это как ответственно, так и почетно. Ответственно, потому что это взаимосвязь между трудовыми коллективами и законом. В профсоюзе есть прекрасный девиз: "Мы вместе, сила в единстве!"

Елена Манкевич, зампредседателя Федерации профсоюзов Беларуси:

Это люди, которые преданы своей стране. Второе требование - они должны быть инициативными, уметь брать на ответственность не только за себя, за свою семью, за свою жизнь, но и за жизнь всей страны. Ну и, конечно, они должны быть преданы профсоюзному движению и словом, и делом. То есть это люди очень инициативные, уважаемые в коллективах.

Выдвижение кандидатов от профсоюзов пройдет во всех регионах страны. Изберут делегатов на внеочередном съезде федерации в начале апреля.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =