Советы для пикника. Что дольше всего сохранит холод?

На четырех стаканчиках мороженого проверим лайфхаки для пикника. Что дольше всего сохранит холод в походных условиях? Пищевая фольга, губки для мытья посуды, термопакет или пеноплекс - строительный материал для тепловой изоляции.  Фольга сохраняет температуру. И это справедливо и для горячих продуктов, и для холодных. Проверим, насколько эффективно она работает. Термопакет считается самым бюджетным и эффективным мобильным холодильником. Проверим!  Поролоновые губки, наполненные водой, побывали в морозилке. Они легкие и ледяные - удобно брать с собой. Но насколько они смогут продлить жизнь мороженому? Скоро выясним.   И последний на сегодня полезный совет. Мастерим самодельный мобильный холодильник из пеноплекса и скотча. Строительный материал предназначен для термоизоляции, так что все логично. Без специальных средств в жаре мороженое растаяло бы за 15 минут, а все наши образцы подтаяли за час. Но какое средство справилось лучше? Итоги и оценки  1. С помощью фольги мороженое не потекло и не потеряло форму, хотя и успело растаять до основания.  И все-таки лайфхак работает. 2. Промышленный термопакет справился лучше всех! Деревянная палочка входит с трудом, мороженое не стало абсолютно мягким. 3. Худший результат - у замороженных губок. Зеленый фартук народное средство получает с натяжкой. 4. Самодельный термопакет на втором месте по сохранению холода. Мороженое не превратилось в кисель. Лайфхак одобряю и советую.
24.07.2020 14:19
На четырех стаканчиках мороженого проверим лайфхаки для пикника. Что дольше всего сохранит холод в походных условиях?

Пищевая фольга, губки для мытья посуды, термопакет или пеноплекс - строительный материал для тепловой изоляции. 

Фольга сохраняет температуру. И это справедливо и для горячих продуктов, и для холодных. Проверим, насколько эффективно она работает.

Термопакет считается самым бюджетным и эффективным мобильным холодильником. Проверим! 

Поролоновые губки, наполненные водой, побывали в морозилке. Они легкие и ледяные - удобно брать с собой. Но насколько они смогут продлить жизнь мороженому? Скоро выясним.  

И последний на сегодня полезный совет. Мастерим самодельный мобильный холодильник из пеноплекса и скотча. Строительный материал предназначен для термоизоляции, так что все логично.

Без специальных средств в жаре мороженое растаяло бы за 15 минут, а все наши образцы подтаяли за час. Но какое средство справилось лучше?

Итоги и оценки 

1. С помощью фольги мороженое не потекло и не потеряло форму, хотя и успело растаять до основания.  И все-таки лайфхак работает.

2. Промышленный термопакет справился лучше всех! Деревянная палочка входит с трудом, мороженое не стало абсолютно мягким.

3. Худший результат - у замороженных губок. Зеленый фартук народное средство получает с натяжкой.

4. Самодельный термопакет на втором месте по сохранению холода. Мороженое не превратилось в кисель. Лайфхак одобряю и советую.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =