Размер суточных для служебных командировок по Беларуси увеличится. Насколько?

В Беларуси увеличен размер суточных для служебных командировок. С 6 апреля он составит 12 рублей. И это рост на треть. Такое решение принял Совмин. Документом также скорректированы некоторые моменты, касающиеся возмещения расходов на проезд. Так, возмещаться такие расходы будут только при проезде автотранспортом регулярного сообщения. Проезд возместят по фактической стоимости, которая указана в проездном документе. Есть новации, которые касаются также найма жилья. Например, теперь предусмотрено возмещение расходов за жилье, если пришлось остановиться на ночевку, следуя в другое место командировки - как за границу, так и по стране. Читайте также: Белорусскую технику для российской Сибири обсудили в правительстве Антимонопольное регулирование ЕЭК и рынок госзакупок ЕАЭС обсудили в Бресте Узнали, какая средняя зарплата в Беларуси была в феврале
26.03.2024 15:35

В Беларуси увеличен размер суточных для служебных командировок. С 6 апреля он составит 12 рублей. И это рост на треть. Такое решение принял Совмин.

Документом также скорректированы некоторые моменты, касающиеся возмещения расходов на проезд. Так, возмещаться такие расходы будут только при проезде автотранспортом регулярного сообщения. Проезд возместят по фактической стоимости, которая указана в проездном документе.

Есть новации, которые касаются также найма жилья. Например, теперь предусмотрено возмещение расходов за жилье, если пришлось остановиться на ночевку, следуя в другое место командировки - как за границу, так и по стране.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =