В Минске в 2024 году планируют обновить более 200 домов: список смотрите на сайте городского жилищного хозяйства

Капитальная трансформация столичного жилфонда. Только в этом году в Минске планируют обновить свыше миллиона квадратных метров, это более 200 многоквартирных домов. Весь список доступен на сайте городского жилищного хозяйства. В процессе полностью меняют кровлю, ремонтируют фасады и подъезды, модернизируют инженерную коммуникацию. Уже капитальный ремонт начали по 80 адресах. Строительно-монтажные работы и по улице Лейтенанта Кижеватова. Многоэтажка № 64, одновременно здесь работают свыше полусотни человек. Дедлайн - через полгода. Всего же в Октябрьском районе сейчас комплексный апгрейд проводят на 7 объектах. К каждому дому подход индивидуальный. Ситуацию предварительно изучают специальные комиссии. В среднем жилье в 5 этажей ремонтируют от 3 до 6 месяцев, высотные объекты - дольше. При статусе историко-культурной ценности  это максимальные 14 месяцев. Капитальный ремонт многоэтажек часто сопровождает и комплексное благоустройство дворовых территорий. Читайте также: Ввод нового жилья, анализ деятельности предприятий и поступления в бюджет - в мэрии обсудили итоги социально-экономического развития Минска за 2023 год Белстат озвучил среднюю зарплату по стране за январь Стоимость биткоина превысила 56 тыс. долларов впервые с конца 2021 года
27.02.2024 17:00

Капитальная трансформация столичного жилфонда. Только в этом году в Минске планируют обновить свыше миллиона квадратных метров, это более 200 многоквартирных домов. Весь список доступен на сайте городского жилищного хозяйства. В процессе полностью меняют кровлю, ремонтируют фасады и подъезды, модернизируют инженерную коммуникацию. Уже капитальный ремонт начали по 80 адресах. Строительно-монтажные работы и по улице Лейтенанта Кижеватова. Многоэтажка № 64, одновременно здесь работают свыше полусотни человек. Дедлайн - через полгода. Всего же в Октябрьском районе сейчас комплексный апгрейд проводят на 7 объектах.

К каждому дому подход индивидуальный. Ситуацию предварительно изучают специальные комиссии. В среднем жилье в 5 этажей ремонтируют от 3 до 6 месяцев, высотные объекты - дольше. При статусе историко-культурной ценности  это максимальные 14 месяцев. Капитальный ремонт многоэтажек часто сопровождает и комплексное благоустройство дворовых территорий.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =