"Культура" отмечает 20-летие

В эти праздничные дни радиостанция "Культура" отмечает 20-летие. Эфир исключительно на белорусском языке. Литературные постановки, концерты на городских площадках совместно с музыкальными коллективами Белтелерадиокомпании. Как уживаются подкасты с классическим радиовещанием - репортаж Дарьи Тарасовой.  Быть современными, но соответствовать избранному с первого эфирного дня: "Мы выбираем вечные ценности". В формате 24 на 7 здесь рассказывают о достижениях нематериального духовного наследия Беларуси и мира. Необходимо только настроиться на волну или интернет-трансляцию. С 2005 года вещают в онлайн-пространстве. Используют почти все существующие диапазоны. Это и ультракороткие волны, и FM-частоты. Соответствуют и аудиальным трендам, уже сегодня на суд слушателя - межпрограммное обновление.  Аудиоспектакли, созданные в большой студии на Красной, хранит фонотека. Премьеру здесь дали в 2018-м, обратились к детской аудитории. Вообще в архиве более 124 тысяч записей. Чтобы прослушать весь контент, надо запастись временем, в цифрах это свыше 15 тысяч часов.  День рождения празднуют юбилейным конкурсом. Слушатели могут лично поздравить канал. Пожелания принимают в стихотворных, прозаических формах, фотоснимках и видеосюжетах. В новых цифрах самая культурная станция страны предлагает вспомнить все и запускает акцию "Лучшее канала". В течение 9 дней на волнах радио предлагают поностальгировать о первых эфирах и пройтись по техническим характеристикам трансформации вещания. Новый старт - это и обновленная сеть вещания. Среди аудиопремьер услышим "Ранішні серыял", "Нашу музыку" і "Развагі пра літаратуру". И, конечно, какой эфир без публицистики? Запустили авторскую программу писателя Наума Гальперовича. Наум Гальперович,  заместитель директора канала "Культура" Белорусского радио: У нас композиторы, у нас музыковеды, у нас отличные журналисты - и это все создается для того, чтобы канал "Культура" звучал, чтобы он был в интернете, чтобы у него было как можно больше слушателей, чтобы люди приобщались к высокому искусству.    Читайте также: Легендарной "Завірусе" "Верасов" 40 лет! Победитель шоу X-Factor Belarus Андрей Панисов сел за руль GEELY от Белтелерадиокомпании Новый хит Юлии Быковой и Евгения Олейника посвящен выдающимся детям Беларуси
02.01.2022 10:48

В эти праздничные дни радиостанция "Культура" отмечает 20-летие. Эфир исключительно на белорусском языке. Литературные постановки, концерты на городских площадках совместно с музыкальными коллективами Белтелерадиокомпании. Как уживаются подкасты с классическим радиовещанием - репортаж Дарьи Тарасовой. 

Быть современными, но соответствовать избранному с первого эфирного дня: "Мы выбираем вечные ценности". В формате 24 на 7 здесь рассказывают о достижениях нематериального духовного наследия Беларуси и мира. Необходимо только настроиться на волну или интернет-трансляцию. С 2005 года вещают в онлайн-пространстве. Используют почти все существующие диапазоны. Это и ультракороткие волны, и FM-частоты. Соответствуют и аудиальным трендам, уже сегодня на суд слушателя - межпрограммное обновление. 

Аудиоспектакли, созданные в большой студии на Красной, хранит фонотека. Премьеру здесь дали в 2018-м, обратились к детской аудитории. Вообще в архиве более 124 тысяч записей. Чтобы прослушать весь контент, надо запастись временем, в цифрах это свыше 15 тысяч часов. 

День рождения празднуют юбилейным конкурсом. Слушатели могут лично поздравить канал. Пожелания принимают в стихотворных, прозаических формах, фотоснимках и видеосюжетах.

В новых цифрах самая культурная станция страны предлагает вспомнить все и запускает акцию "Лучшее канала". В течение 9 дней на волнах радио предлагают поностальгировать о первых эфирах и пройтись по техническим характеристикам трансформации вещания. Новый старт - это и обновленная сеть вещания. Среди аудиопремьер услышим "Ранішні серыял", "Нашу музыку" і "Развагі пра літаратуру".

И, конечно, какой эфир без публицистики? Запустили авторскую программу писателя Наума Гальперовича.

Наум Гальперович, заместитель директора канала "Культура" Белорусского радио

Наум Гальперович,  заместитель директора канала "Культура" Белорусского радио:

У нас композиторы, у нас музыковеды, у нас отличные журналисты - и это все создается для того, чтобы канал "Культура" звучал, чтобы он был в интернете, чтобы у него было как можно больше слушателей, чтобы люди приобщались к высокому искусству. 



 

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =