Легендарной "Завірусе" "Верасов" 40 лет!

Декабрь точно запомнится нам невиданной лет 40 "Завірухай". Именно столько исполнится легендарному шлягеру. В 1982-м ВИА "Верасы" выстрелили в каждый утюг советской квартиры! Премьера хита прошла на Центральном телевидении на "Песне-82". Нетленка с двойным припевом от тандема Ханок - Буравкин и словесным ребусом "белы снех". То, что пытались раскусить остальные республики Советского Союза.  Реинкарнация "Завірухі". Премьера от Ксении Галецкой  Мы не слышали эту мелодию на концертах уже 4 года - после смерти лидера "Верасов" Александра Тихановича. Столько же времени лично Ханок наложил запрет на исполнение хита.  Но к юбилею песни ее реинкарнация звучит еще мелодичнее и романтичнее. Песню, что "по погоде", сегодня презентовала Ксения Галецкая, триумфатор "Славянского базара в Витебске" и детского конкурса в итальянском Сан-Ремо. К новому звучанию приложили руку "Песняры" и продюсерский центр "СПАМАШ".  Кроме кавера - клип на народную песню. В кадре - парк Горького, Красный дворик Минска и Троицкое предместье. Для создания волшебства даже не понадобилась снег-машина. Послушать ретро-хит можно уже на каждой стриминговой платформе. А узнать, как создавалась самая романтичная зимняя композиция 20-го века, можно уже в воскресенье в "Главном эфире". Читайте также:  Звезды X-Factor поздравят белорусов с Новым годом - праздничный концерт в 21:45 на "Беларусь 1" Победитель шоу X-Factor Belarus Андрей Панисов сел за руль GEELY от Белтелерадиокомпании Крупские узоры - древние традиции ткачества поддерживают в Крупском районном доме ремесел
31.12.2021 21:43

Декабрь точно запомнится нам невиданной лет 40 "Завірухай". Именно столько исполнится легендарному шлягеру. В 1982-м ВИА "Верасы" выстрелили в каждый утюг советской квартиры! Премьера хита прошла на Центральном телевидении на "Песне-82". Нетленка с двойным припевом от тандема Ханок - Буравкин и словесным ребусом "белы снех". То, что пытались раскусить остальные республики Советского Союза. 

Реинкарнация "Завірухі". Премьера от Ксении Галецкой 

Мы не слышали эту мелодию на концертах уже 4 года - после смерти лидера "Верасов" Александра Тихановича. Столько же времени лично Ханок наложил запрет на исполнение хита. 


Легендарной "Завірусе" "Верасов" 40 лет!


Но к юбилею песни ее реинкарнация звучит еще мелодичнее и романтичнее. Песню, что "по погоде", сегодня презентовала Ксения Галецкая, триумфатор "Славянского базара в Витебске" и детского конкурса в итальянском Сан-Ремо. К новому звучанию приложили руку "Песняры" и продюсерский центр "СПАМАШ". 

Кроме кавера - клип на народную песню. В кадре - парк Горького, Красный дворик Минска и Троицкое предместье. Для создания волшебства даже не понадобилась снег-машина. Послушать ретро-хит можно уже на каждой стриминговой платформе. А узнать, как создавалась самая романтичная зимняя композиция 20-го века, можно уже в воскресенье в "Главном эфире".


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =