Гранд-концертом завершился международный "Форум дирижеров" в Могилеве

Могилев на 2 дня стал большой концертной площадкой международного культурно-образовательного проекта "Форум дирижеров". Опытом делились 2 десятка руководителей оркестровых коллективов Беларуси и России. Программу наполнили мастер-классы по дирижированию под баян, на базе народного оркестра. А также онлайн-конкурс оркестров народных инструментов Имени Леонида Иванова. Владимир Шкуровский, художественный руководитель и главный дирижер Русского народного оркестра РАМ ИМ. Гнесиных "Душа России": Удивило и произвело на меня большое впечатление это то, что ваши коллективы очень высокого уровня подготовки. И это было неважно - это оркестры средних учебных заведений или детских музыкальных школ. Они выступили все здорово и великолепно. Я думаю в этом большая заслуга дирижеров. Некоторые сочинения, представленные на конкурсе, я бы хотел взять в репертуар своего оркестра. Денис Черта, художественный руководитель и главный дирижер оркестра народных инструментов имени народного артиста Беларуси Л. Л. Иванова: Можно делиться репертуаром, общаться, делать совместные проекты. Только что подошел руководитель из колледжа - здорово. Я считаю, что вот это объединение принесет свои плоды, даст свои импульсы для развития нашего дела. Завершился форум гранд-концертом. Могилевский зритель услышал широкий диапазон музыкальных произведений от классики до современности. Читайте также: Выставочный проект "Сто улыбок Гагарина. Улыбка для мира" объединил 36 стран История Клецкого края через объектив фотокамеры Вячеслава Олешко Белыничи объявлены культурной столицей Беларуси 2024 года
02.03.2024 16:00

Могилев на 2 дня стал большой концертной площадкой международного культурно-образовательного проекта "Форум дирижеров". Опытом делились 2 десятка руководителей оркестровых коллективов Беларуси и России. Программу наполнили мастер-классы по дирижированию под баян, на базе народного оркестра. А также онлайн-конкурс оркестров народных инструментов Имени Леонида Иванова.

Владимир Шкуровский, художественный руководитель и главный дирижер Русского народного оркестра РАМ ИМ. Гнесиных "Душа России":

Удивило и произвело на меня большое впечатление это то, что ваши коллективы очень высокого уровня подготовки. И это было неважно - это оркестры средних учебных заведений или детских музыкальных школ. Они выступили все здорово и великолепно. Я думаю в этом большая заслуга дирижеров. Некоторые сочинения, представленные на конкурсе, я бы хотел взять в репертуар своего оркестра.

Денис Черта, художественный руководитель и главный дирижер оркестра народных инструментов имени народного артиста Беларуси Л. Л. Иванова:

Можно делиться репертуаром, общаться, делать совместные проекты. Только что подошел руководитель из колледжа - здорово. Я считаю, что вот это объединение принесет свои плоды, даст свои импульсы для развития нашего дела.

Завершился форум гранд-концертом. Могилевский зритель услышал широкий диапазон музыкальных произведений от классики до современности.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =