Белыничи объявлены культурной столицей Беларуси 2024 года

Выставки, обряды и праздничный концерт: Белыничи приняли статус культурной столицы - 2024. 29 февраля в районном центре прошла церемония открытия республиканской акции. В художественном музее имени Белыницкого-Бирули представили выставку изобразительного искусства из фондов Национального художественного музея. Доброй традицией стала церемония гашения конверта с оригинальной маркой "Белыничи - культурная столица Беларуси 2024". Художественной основой дизайна стали скульптурная композиция "Явление иконы" и церковь в честь Белыничской иконы Божией Матери, а также герб города. Анатолий Маркевич, министр культуры Беларуси:  Каждый регион имеет свою отличительную историю, имеет свои традиции, и мы должны ими делиться с нашими жителями, с теми многочисленными гостями, которые приезжают на нашу белорусскую землю. Я уверен, что каждый найдет здесь что-то хорошее, найдет благоприятное впечатление и заберет с собою частичку души сердечности, которую имеют наши люди, наши белорусы. Ольга Пристромская, председатель Белыничского райисполкома: Мы запланировали множество мероприятий. Наш город станет площадкой для реализации международных, межрегиональных, республиканских мероприятий и проектов. Уже в марте месяце мы встречаем участников национального отбора Международного конкурса "Славянский базар в Витебске". Будет очень интересно. Приезжайте в край белых ночей и талантливых людей. Напомним, акция "Культурная столица Беларуси" проводится по инициативе Министерства культуры с 2010 года. Такой статус уже имели 15 городов Беларуси. Читайте также:  "Изысканное искусство" в Минском областном краеведческом музее "Хорошки" выступят на сцене Купаловского театра Выставка репродукций картин Рериха начала свой арт-вояж по Беларуси. Где уже можно ознакомиться с экспозицией?
29.02.2024 19:30

Выставки, обряды и праздничный концерт: Белыничи приняли статус культурной столицы - 2024.

29 февраля в районном центре прошла церемония открытия республиканской акции. В художественном музее имени Белыницкого-Бирули представили выставку изобразительного искусства из фондов Национального художественного музея.

Доброй традицией стала церемония гашения конверта с оригинальной маркой "Белыничи - культурная столица Беларуси 2024". Художественной основой дизайна стали скульптурная композиция "Явление иконы" и церковь в честь Белыничской иконы Божией Матери, а также герб города.

Анатолий Маркевич, министр культуры Беларуси: 

Каждый регион имеет свою отличительную историю, имеет свои традиции, и мы должны ими делиться с нашими жителями, с теми многочисленными гостями, которые приезжают на нашу белорусскую землю. Я уверен, что каждый найдет здесь что-то хорошее, найдет благоприятное впечатление и заберет с собою частичку души сердечности, которую имеют наши люди, наши белорусы. Ольга Пристромская, председатель Белыничского райисполкома:

Мы запланировали множество мероприятий. Наш город станет площадкой для реализации международных, межрегиональных, республиканских мероприятий и проектов. Уже в марте месяце мы встречаем участников национального отбора Международного конкурса "Славянский базар в Витебске". Будет очень интересно. Приезжайте в край белых ночей и талантливых людей.

Напомним, акция "Культурная столица Беларуси" проводится по инициативе Министерства культуры с 2010 года. Такой статус уже имели 15 городов Беларуси.


Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =