Проводится проверка по факту смерти женщины, отравившейся грибами

Следствие проводит проверку по факту смерти жительницы Могилевского района, отравившейся грибами. Сморчки женщина собрала в лесу, принесла домой, отварила и съела. Через некоторое время ей стало плохо, но к медикам она обратилась лишь на четвертые сутки. Несмотря на госпитализацию и экстренное лечение, спасти ее не удалось. Оксана Соленюк, официальный представитель УСК Беларуси по Могилевской области: «Предварительно установлено, что смерть женщины наступила от токсического действия веществ, содержащихся в съедобных грибах. Следователями проведен осмотр местности, где предположительно погибшая могла собирать грибы. Обнаруженные на этой местности грибы направлены на исследования для установления вида и токсичности». Сморчки и строчки отнесены в Беларуси к условно съедобным. Грибы подлежат особой термической обработке при приготовлении, так как содержат ядовитую гельвелловую кислоту. По словам специалистов, при отравлении необходимо сразу же вызвать скорую помощь.
15.05.2017 15:03

Следствие проводит проверку по факту смерти жительницы Могилевского района, отравившейся грибами. Сморчки женщина собрала в лесу, принесла домой, отварила и съела. Через некоторое время ей стало плохо, но к медикам она обратилась лишь на четвертые сутки. Несмотря на госпитализацию и экстренное лечение, спасти ее не удалось.

Оксана Соленюк, официальный представитель УСК Беларуси по Могилевской области:

«Предварительно установлено, что смерть женщины наступила от токсического действия веществ, содержащихся в съедобных грибах. Следователями проведен осмотр местности, где предположительно погибшая могла собирать грибы. Обнаруженные на этой местности грибы направлены на исследования для установления вида и токсичности».

Сморчки и строчки отнесены в Беларуси к условно съедобным. Грибы подлежат особой термической обработке при приготовлении, так как содержат ядовитую гельвелловую кислоту. По словам специалистов, при отравлении необходимо сразу же вызвать скорую помощь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =