16.04.2024 23:00

Во вторник, 16 апреля, разрешилась главная интрига сезона в белорусском хоккее - обладателем Кубка Президента в третий раз кряду стал жлобинский "Металлург", выигравший серию за чемпионство у "Бреста", передает БЕЛТА.

16.04.2024 19:09

В Бресте "волки" против "зубров" столкнутся в битве за Кубок Президента в четвертом матче. Хоккейный сезон в Беларуси может завершиться уже 16 апреля.

03.04.2024 21:45

В Гомеле сегодня проходила пятая игра полуфинальной серии между местной одноименной дружиной и "Металлургом" - счет в серии был 3:1 в пользу гостей, отступать гомельчанам было некуда.

16.07.2023 09:40
|  Экономика

День металлурга сегодня отмечают в Беларуси. Это отрасль для нашей страны, которая славится своим потенциалом в машиностроении, имеет одно из ключевых значений.

16.07.2023 08:20
|  Президент

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником - Днем металлурга, пишет president.

28.04.2023 08:15

Жлобинский хоккейный клуб "Металлург" 28 апреля привезет Кубок Президента на Белорусский металлургический завод, где трофей посетит разные цеха и останется до конца дня, пишет sport5.

22.04.2023 22:10

Чистый спорт с ярким накалом эмоций, которые невозможно сымитировать или сфабриковать, сегодня "звучал" в Жлобине. Седьмому матчу все-таки быть! "Металлург" на своем льду разгромил "Неман", 7:1 и сравнял счет в финальной серии Кубка Президента, 3:3.

30.09.2022 12:55

Жлобинский "Металлург" одержал пятую победу подряд. На сей раз команда Дмитрия Кравченко переиграла "Неман" со счетом 3:1.

17.07.2022 12:25
|  Общество

В Беларуси сегодня День металлурга. С праздником работников и ветеранов отрасли поздравил Президент.  Александр Лукашенко отметил, что комплекс играет большую роль в развитии экономического потенциала Беларуси и от успешной деятельности металлургов напрямую зависят многие сферы отечественной промышленности.

12.07.2022 21:38

Санкционное давление успешно выдерживает и белорусская металлургия. Объемы производства флагмана отрасли - БМЗ -  активно восстанавливаются.

12.07.2022 15:25

Белорусская металлургия успешно выдерживает санкционное давление.   Объемы производства флагмана отрасли - БМЗ - постепенно восстанавливаются и в июле составят уже 90 %.

12.06.2022 21:55

Поговорим о хоккее. Болельщика не обманешь,  именно отношение зрителя всегда является главным критерием оценки спортивного результата.

01.05.2022 22:11

Второй раз в истории и спустя 10 лет - хоккейный Кубок Президента завоевала команда "Металлург" из Жлобина. Это была блестящая финальная серия против "Юности" с максимальным количеством матчей, где победители показали себя волевыми мужчинами - проигрывая, они сумели переломить ход противостояния.

25.04.2022 07:15

Главная хоккейная площадка страны сегодня - для кульминации баталий. В главных ролях в этом сезоне сыграли хоккеисты минской "Юности" и жлобинского "Металлурга".

23.04.2022 21:11

Яркое спортивное событие. Главная хоккейная интрига года сохраняется. "Юность" и "Металлург" идут на равных, и никто не собирается уступать.

18.04.2022 08:26

Интрига в погоне за Кубком Президента по хоккею набирает обороты. Накануне финальная серия до четырех побед переместилась в Жлобин, и местный "Металлург" не разочаровал своих болельщиков.

17.04.2022 22:45

Полгода сражений в регулярном чемпионате, напряженная игра в плей-офф и вот, наконец,  решающая серия до четырех побед за Кубок Президента по хоккею.

17.04.2022 19:35

Финальная серия в борьбе за Кубок Президента по хоккею сегодня переехала в Жлобин, где местный "Металлург" принимает "Юность".

16.04.2022 12:39

Настоящий хоккейный триллер выдали финалисты Экстралиги в борьбе за Кубок Президента. Во втором матче финальной серии "Юности" и "Металлурга" счет в первом периоде открыли хозяева, но во второй 20-минутке жлобинчане восстановили равновесие, а после команды забрасывали попеременно.

15.04.2022 19:15

На "Чижовка-Арене" "Юность" и "Металлург" проведут второй матч финальной серии Кубка Президента по хоккею. В первом поединке, напомним, победу праздновали "столичные медведи", которые переиграли оппонентов со счетом 2:1.

13.04.2022 19:23

Девятый финал подряд и девять лет без финалов! Вот с такими вводными подошли к играм за Кубок Президента по хоккею минская "Юность" и жлобинский "Металлург".

12.04.2022 21:55

Полгода борьбы в регулярном чемпионате, напряженная игра в плей-офф и вот, наконец, уже 13 апреля начнется решающая серия до четырех побед за Кубок Президента по хоккею.

17.03.2022 12:20

Жлобинский "Металлург" вновь побеждает "Динамо-Молодечно", делает счет 4:0 в серии и уверенно выходит в полуфинал Кубка Президента.

15.03.2022 12:02

Не все удавалось в первом периоде, но затем взяли игру под свой контроль. Так Дмитрий Кравченко прокомментировал уверенную викторию "Металлурга"  6:1 в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Президента.