Хоккей: "Металлург" и "Юность" сыграют решающий матч за Кубок Президента 25 апреля

Яркое спортивное событие. Главная хоккейная интрига года сохраняется. "Юность" и "Металлург" идут на равных, и никто не собирается уступать. Сегодня "Металлург" на домашней арене в Жлобине одержал победу в 6-м матче. В итоге в финальной серии Кубка Президента ничья. А это значит, что игра продолжается, и мы будем наблюдать за решающим сражением в седьмой встрече, которая пройдет в понедельник на "Минск-Арене". Но уже независимо от того, кто возьмет заветный трофей, можно сказать точно: такой хоккей нам нужен! Андрей Козлов продолжит. Для нападающего ХК "Металлург" Александра Суворова этот матч был особенно важен. Один из наших главных талантов, который родился на Гомельщине в год победы белорусов над шведами - 20 лет тому назад, уже проспект минского "Динамо", сборной страны. И наверняка подобная серия - это дань родному городу.  Именно Саша Суворов и забросит шайбу - ту шайбу, которая станет победной в шестом поединке, а значит, переведет игру в 7-й матч серии - больше уже не может быть по регламенту. После точного щелчка Суворова наэлектризованная арена "Металлург" взорвется. Это действительно большой хоккейный город, который стал символом того, что семейную атмосферу можно взрастить и в отдельно взятом клубе - точнее других все это охарактеризует капитан Евгений Соломонов.  Лед домашней арены игроки "Металлурга" будут покидать, как настоящие хоккейные рыцари и кумиры местных ребят - ведь количество именно подрастающего поколения стало особенностью этой игры: после таких красивых побед, а "Металлург" победил "Юность" 3:2, появляется страсть к болению.  Вот этот Кубок Президента, как видно, бережно охраняемый, сегодня не нашел своего обладателя, а как это хотела сделать "Юность"! Но страсть "Металлурга", задор молодежи сыграли определяющую роль. Противостояние между этими командами и не могло сложиться по-иному, ведь "Юность" и "Металлург", что называется, играют от ножа - здесь безразличных нет вовсе, а уровень хоккейного мастерства позволяет показывать и высокий уровень игры. Опыт и маститость минчан в совокупности с азартом "Металлурга", где блестящий состав собрал Дмитрий Кравченко, уже эту серию вписали в историю нашего хоккея. Но главное - этот хоккей продолжается!  Другие новости спорта: Рутенко: Будем отстаивать права белорусских теннисистов "Юность" и "Металлург" продолжают борьбу за Кубок Президента по хоккею
23.04.2022 21:11

Яркое спортивное событие. Главная хоккейная интрига года сохраняется. "Юность" и "Металлург" идут на равных, и никто не собирается уступать. Сегодня "Металлург" на домашней арене в Жлобине одержал победу в 6-м матче. В итоге в финальной серии Кубка Президента ничья. А это значит, что игра продолжается, и мы будем наблюдать за решающим сражением в седьмой встрече, которая пройдет в понедельник на "Минск-Арене". Но уже независимо от того, кто возьмет заветный трофей, можно сказать точно: такой хоккей нам нужен! Андрей Козлов продолжит.

Для нападающего ХК "Металлург" Александра Суворова этот матч был особенно важен. Один из наших главных талантов, который родился на Гомельщине в год победы белорусов над шведами - 20 лет тому назад, уже проспект минского "Динамо", сборной страны. И наверняка подобная серия - это дань родному городу. 

Именно Саша Суворов и забросит шайбу - ту шайбу, которая станет победной в шестом поединке, а значит, переведет игру в 7-й матч серии - больше уже не может быть по регламенту.

После точного щелчка Суворова наэлектризованная арена "Металлург" взорвется. Это действительно большой хоккейный город, который стал символом того, что семейную атмосферу можно взрастить и в отдельно взятом клубе - точнее других все это охарактеризует капитан Евгений Соломонов. 

Лед домашней арены игроки "Металлурга" будут покидать, как настоящие хоккейные рыцари и кумиры местных ребят - ведь количество именно подрастающего поколения стало особенностью этой игры: после таких красивых побед, а "Металлург" победил "Юность" 3:2, появляется страсть к болению. 

Вот этот Кубок Президента, как видно, бережно охраняемый, сегодня не нашел своего обладателя, а как это хотела сделать "Юность"! Но страсть "Металлурга", задор молодежи сыграли определяющую роль.

Противостояние между этими командами и не могло сложиться по-иному, ведь "Юность" и "Металлург", что называется, играют от ножа - здесь безразличных нет вовсе, а уровень хоккейного мастерства позволяет показывать и высокий уровень игры. Опыт и маститость минчан в совокупности с азартом "Металлурга", где блестящий состав собрал Дмитрий Кравченко, уже эту серию вписали в историю нашего хоккея. Но главное - этот хоккей продолжается! 


Другие новости спорта:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =