Президент Беларуси поздравил белорусских металлургов с профессиональным праздником

В Беларуси сегодня День металлурга. С праздником работников и ветеранов отрасли поздравил Президент.  Александр Лукашенко отметил, что комплекс играет большую роль в развитии экономического потенциала Беларуси и от успешной деятельности металлургов напрямую зависят многие сферы отечественной промышленности. "Вы успешно сработали в условиях восстановления спроса после эпидемиологических ограничений в 2021 году. Убежден, что справитесь с очередными вызовами и сегодня. Главное - находить новые рынки сбыта и, не останавливаясь на достигнутом, совершенствуя производство, разрабатывать продукцию, соответствующую мировым стандартам", - говорится в поздравлении.  Объемы производства флагмана белорусской металлургии - БМЗ - активно восстанавливаются. Также идет поиск новых партнеров по всем направлениям. Акцент  на странах дальнего зарубежья и, конечно, регионах России. На БМЗ работают почти 12 тысяч человек, среди них и целые династии. Особое внимание и заслуженные награды они получили накануне праздника. Также чествовали и передовиков производства.   Читайте также: На БМЗ освоили уникальную продукцию Иван Крупко в программе "Вопрос номер один" отдельно остановился на теме падежа скота Белорусская молочная продукция продана в Китай через БУТБ
17.07.2022 12:25

В Беларуси сегодня День металлурга. С праздником работников и ветеранов отрасли поздравил Президент.  Александр Лукашенко отметил, что комплекс играет большую роль в развитии экономического потенциала Беларуси и от успешной деятельности металлургов напрямую зависят многие сферы отечественной промышленности.

"Вы успешно сработали в условиях восстановления спроса после эпидемиологических ограничений в 2021 году. Убежден, что справитесь с очередными вызовами и сегодня. Главное - находить новые рынки сбыта и, не останавливаясь на достигнутом, совершенствуя производство, разрабатывать продукцию, соответствующую мировым стандартам", - говорится в поздравлении. 

Объемы производства флагмана белорусской металлургии - БМЗ - активно восстанавливаются. Также идет поиск новых партнеров по всем направлениям. Акцент  на странах дальнего зарубежья и, конечно, регионах России.

На БМЗ работают почти 12 тысяч человек, среди них и целые династии. Особое внимание и заслуженные награды они получили накануне праздника. Также чествовали и передовиков производства.


 

Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =